В Ростове 16-летний подросток три месяца продавал арбузы, чтобы собрать сестренку в школу

РЕГИОНЫ2 комментария
В Ростове 16-летний подросток три месяца продавал арбузы, чтобы собрать сестренку в школу

На заработанные деньги подросток купил девочке одежду и учебники.

Школьник все лето работал на овощной базе. 16-летний Фадил очень сильно уставал, продавая арбузы. Но тем не менее мальчишка не бросал работу ради улицы и друзей.

Ростовчанин прекрасно понимал, что его сестренке к школе необходимы учебники и одежда. По словам юного продавца, желание помочь своим родителям придавало ему сил и терпения. За три месяца каникул подростку удалось к сентябрю заработать 20 тысяч рублей.

- Я обязательно поступлю учиться и устроюсь на постоянную работу. Я помогу нам! А еще я обязательно заработаю на машину и отвезу свою семью туда, куда они только захотят, - говорит Фадил.

ребенок5москва сестра

В семье Хамметовых трое детей: два сына и дочь. Дружная семья пытается помогать друг другу в беде. Младшему двухгодовалому сыну при рождении поставили страшный диагноз – ДЦП. Мальчик не может ходить, сидеть. Малыш требует постоянного внимания. Беспомощного ребенка нельзя ни на секунду оставить одного.

У Лейлы, мамы троих детей, удалена почка, поэтому она не может даже носить сынишку на руках. О том, чтобы отказаться от младшего ребенка, у семьи даже не возникало мысли.

ребьенок3москва

- Это наш родной ребенок! И мы всегда будем рядом с ним, - сказал муж Лейлы - Фаик.

13-летней дочери очень жаль своих родителей. Она помогает маме по дому и ухаживает за младенцем, но из-за учебы девочка может заботиться о брате только во второй половине дня. Поэтому папа вынужден большую часть времени проводить с больным сыном и женой.

- Я вижу, какие большие трудности в нашей семье, поэтому и пошел на рынок, - делится Фадил.- Я верю, что мы все преодолеем. Надо только немного стараний.

«Нам нужны наглые дети и их папаши на джипах»: академик РАН умер после избиения в Екатеринбурге. За дело берется Бастрыкин

Новости СВО: беспилотники атаковали Ростов-на-Дону, ликвидированы наемники ВСУ из Польши, ВС РФ поразили балкер возле Одессы

Новая украинская операция «Паутина» сорвана: предотвращен налет роя дронов на военный аэродром Ростова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ким Чен Ын развертывает в России ракетное подразделение для нанесения ударов по Украине - Reuters

ОБЩЕСТВО

Как сообщает издание, Москва совместно с Пхеньяном якобы разворачивает в Воронежской области ракетное подразделение.

«Никаких предпосылок»: когда закончится СВО — эксперты дали ответ

В МИРЕ

Мнения о том, когда завершится спецоперация, разнятся.

«За Вайлдберриз!»: пылает склад украинского маркетплейса «Розетка» - Зеленский вынудил бизнес расплачиваться за его гражданский террор

ОБЩЕСТВО

В Киевской области в результате ночного удара разрушен крупнейший склад украинского маркетплейса Rozetka.