В Ростове за 2,5 млн рублей продают ретро-машину, «как у Юрия Никулина»

РЕГИОНЫ1 комментарий
В Ростове за 2,5 млн рублей продают ретро-машину,

Кабриолет такой же марки использовали для съемок кинокартины «Кавказская пленница».

В Ростове-на-Дону за 2,5 млн рублей выставили на продажу ретро-автомобиль Adler Trumpf Junior, сообщает "Блокнот Ростов". Прельстить покупателей призван тот факт, что транспортным средством такой же марки пользовался великий советский циркач и актер Юрий Никулин. Кроме того, такая же машина использовалась в съемках фильма “Кавказская пленница”.

Этот автомобиль разработал немецкий инженер-конструктор Ханс Густав Рер, и его детище получила большой спрос. До начала Второй мировой войны немцам удалось выпустить 102 840 экземпляров авто. Машина была представлена в разных кузовах - можно было выбрать кабриолет, купе и лимузин с двумя или четырьмя дверями.

В СССР немецкая машина прославилась благодаря знаменитой комедии Леонида Гайдая «Кавказская пленница». На сайте автомобильных новостей Drive.ru рассказали, что на машине был установлен регистрационный знак «91-63 ЮАР». Если же расшифровать его, то станет понятно, что автомобиль зарегистрирован в Подмосковье, регистрировали автомобиль в 1959 — 1960 году. Он принадлежит частному лицу.

Машина, которая представлена в Ростове, продается с пробегом в 38 тыс км, кроме того владелец сообщил, что автомобиль качественно отреставрирован. Эту машину из Германии пригнал военный советской армии, участник Великой Отечественной войны. Затем машину купил коллекционер, но восстановить не сумел. В итоге ее купил автор объявления.

К ретро-автомобилю прилагаются современные документы. Скорее такое авто подойдет для частной коллекции и музейной экспозиции, - следует из объявления.

На фотографиях, которые представлены в объявлении, можно увидеть, что кузов машины почти полностью покрашен в красный цвет. Лишь арки и диски выполнены в бежевом цвете. Кроме того, у автомобиля имеется откидная крыша. В паспорте транспортного средства указаны два собственника. При этом текущий владелец указал, что готов поторговаться.

Автор текста: Евгений Карабак

Врачи-онкологи из Блохина рассказали, как можно вылечить рак почки

В Ростове троих украинских шпионов приговорили к колонии

В Ростове-на-Дону власти услышали жителей рухнувшего дома, и повысили размер социальных выплат

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.

Иван Ургант впервые за долгое время появился на публике в России: «Я никуда и не уезжал»

КУЛЬТУРА

Телеведущий пришел на церемонию прощания с Александром Ширвиндтом

Клетки-киллеры: новый метод лечения рака разработали ученые из Самары

медицина

Ежегодно в стране выявляется порядка 600 тысяч новых случаев рака, а всего в РФ — около 4 млн человек с таким диагнозом.

"Эх, скинуть бы годков 30": французский генерал-наблюдатель хотел бы остаться в России

ОБЩЕСТВО

Доминик Делавард, который участвовал в президентских выборах в России в качестве иностранного наблюдателя, считает, что здесь больше демократии, чем дома.