В Ростовской области размытую дождями дорогу восстановили после публикации в «Блокноте»

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
В Ростовской области размытую дождями дорогу восстановили после публикации в

Перед тем, как написать в журналистам, жители хутора обратились к главе администрации сельского поселения, но чиновник сказал, что проблема не в его компетенции.

В конце сентября «Блокнот Морозовск» опубликовал обращение жительницы хутора Вознесенский. Женщина прислала в редакцию видео и рассказала, что из-за обильных дождей в хуторе серьезно размыло дорогу на улице Степная. Ездить по ней стало невозможно. Между тем, эта дорога соединяет несколько улиц хутора с центральной. Объезжать это место хуторянам приходилось с выездом на трассу «Волгоград-Морозовск».

Перед тем, как написать в «Блокнот», жители хутора обратились к главе администрации сельского поселения, но чиновник ответил, что эта проблема не в его компетенции.

«Полномочия по содержанию внутрипоселковых дорог Вознесенского сельского поселения переданы в Комитет по управлению имуществом администрации Морозовского района с 2019 года. Содержание и ремонт дорог входит в компетенцию КУИ администрации Морозовского района. Финансовые средства на содержание дорог у района», - так через неделю после публикации видео прокомментировала обращение хуторянки администрация Вознесенского сельского поселения.

И уже в ноябре, спустя более чем месяц после обращения, на официальных страницах администрациии Морозовского района появилось сообщение о том, что дорога отремонтирована.

«Жители хутора Вознесенский в социальной сети обратились с просьбой восстановить размытый участок дороги по улице Степной. Муниципальный центр управления, Комитет по управлению имуществом и администрация Морозовского района оперативно приняли обращения в работу. Проблема устранена - бесперебойное движение транспортных средств восстановлено», - сказано в сообщении.

Видимо, статью о проблеме увидели в одной из групп информационно-новостного портала «Блокнот Морозовск» в соцсетях.

Проблему решили, по всей видимости, с помощью укрепления грунтовой дороги щебнем.

Автор: Наталья Дровалева

Главу ростовского Россельхозцентра задержали за хищение 11 млн рублей

В Ростове-на-Дону у вдовы Моторолы украли гуманитарную помощь, предназначенную для солдат СВО

В Ростове к 7 годам колонии приговорили сторонника «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.