В Санкт-Петербурге 18-летний студент жестоко убил 15-летнюю школьницу

В Петербурге студент убил школьницу и попал в больницу
РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
В Санкт-Петербурге 18-летний студент жестоко убил 15-летнюю школьницу

Предварительно, причиной убийства стал разрыв онлайн-отношений

В Санкт-Петербурге 18-летний студент совершил жестокое убийство 15-летней школьницы в апарт-отеле. Перед преступлением молодой человек опубликовал в социальной сети устрашающее фото с ножом во рту на своей аватарке.

По информации от SHOT, Максим из Южно-Сахалинска познакомился с девочкой из Петербурга несколько лет назад в онлайн-игре. Они начали активно переписываться, и со временем между ними возникли отношения на расстоянии. Однако недавно школьница внезапно решила разорвать связь.

Не справившись с расставанием, Максим сначала начал угрожать девушке, а позже приехал в Петербург с намерением расправиться с ней. Он рассказал своему другу, что собирается убить бывшую, и ради устрашения разместил в соцсетях фото с ножом. Но тот ему не поверил. Впоследствии он скинул приятелю снимок с места преступления — апарт-отеля на Витебском проспекте, где была совершена трагедия.

Молодого человека задержали на месте происшествия: он находился в невменяемом состоянии и пытался покончить с собой, однако спасти его не удалось. Как именно Максим заманил школьницу в номер, выясняется. В настоящий момент он находится в больнице.

Ранее «Блокнот» сообщал о том, как в Ставропольском крае зумеры закопали наркотики в детской песочнице.

Фото: SHOT

Пригожин жив? Бывшие вагнеровцы сделали новое заявление в Петербурге

Почему в России стали больше ругаться матом: культурная столица попала в лидеры по сквернословию – как обстоят дела в других городах?

«Спасай, гражданин, получишь значок»: мигранту – миллион, русским - похлопывание по плечу за самоотверженность

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.