В Санкт-Петербурге Сергей Миронов сдал кровь, чтобы помочь людям

ВластьПрокомментируйте новость
В Санкт-Петербурге Сергей Миронов сдал кровь, чтобы помочь людям

В Санкт-Петербурге, чтобы привлечь людей активнее сдавать кровь, медики решили работать по выходным. Так, врачи Городской станции переливания крови и «Фонд доноров» объявили акцию «Донорская суббота». По мнению организаторов, у большинства доноров из-за работы в будни нет времени, чтобы сдать кровь. Субботняя акция для многих из них - дополнительная возможность помочь людям, попавшим в беду.

Акцию поддержал председатель партии «Справедливая Россия», руководитель фракции «СР» в Госдуме Сергей Миронов, приняв участие в «Донорской субботе». По словам политика, он сдает кровь регулярно. Сергей Миронов рассказал, что после отмены донорам денежных выплат, желающих сдать кровь поубавилось. Справедливоросс пояснил, что выступает за возвращение компенсаций и питания для доноров. Инициатива Миронова находится на рассмотрении законотворцев. «Возможно, совсем скоро, ситуация изменится к лучшему», -  сказал Сергей Миронов.

Сергей Миронов призвал граждан активнее сдавать кровь, отметив, что таким образом можно спасти сотни людей. «Это дело святое, это дело нужное, как видите, абсолютно безболезненное и спокойное», - сказал политик.

Всего «Донорской субботе» приняли участие более 80 человек, которые сдали 30 литров крови. Медики надеются, что этих запасов хватит до середины января, и медицинские учреждения Петербурга во время новогодних праздников не будут испытывать перебои с донорской кровью.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.