В Сибири ожидается сильнейший за пять лет паводок

РЕГИОНЫ3 комментария
В Сибири ожидается сильнейший за пять лет паводок

Синоптики пришли к выводу, что в Западной Сибири может случиться сильнейший паводок.

Крупный паводок может быть спровоцирован из-за снежной зимы и теплого апреля.  Об этом заявил «Российской газете» начальник Западно-Сибирского управления по гидрометеологии и мониторингу окружающей среды Валерий Григорьев.

- Апрель ожидается относительно тёплым, и наступление снеготаяния будет где-то на неделю раньше обычного. Пик придется на середину апреля - это будет связано с выпадением осадков и одновременным повышением дневной температуры до 8-10 градусов Цельсия, - сообщил он.

При этом специалисты МЧС рассказали, что  «прогнозируемая динамика наводнений и паводков представляет собой наиболее опасные последствия изменений климата». Спасатели прогнозируют, что почти в два раза возможно учащение повторения максимальных уровней наводнений в результате муссонных осадков в Дальневосточном Федеральном округе, заторных наводнений на Лене и других сибирских реках.

Куба сдалась: ее президент начал переговоры с США на фоне энергетического кризиса и массовых беспорядков

Мир с Украиной откладывается: США попросили перенести трехсторонние переговоры из-за войны с Ираном

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Остров Харк: США готовят высадку морской пехоты после мощного авиаудара, чтобы взять под контроль нефтяную добычу Ирана

В МИРЕ

Трамп объявил, что американцы уничтожили все военные цели на иранском острове Харк в Персидском заливе.

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.