В Смоленской области справороссы вышли на митинг против бездействия местных чиновников

МероприятияОбсудить в телеграм
В Смоленской области справороссы вышли на митинг против бездействия местных чиновников

13 декабря в Ярцево Смоленской области на площади Победы прошел митинг, посвященный обсуждению городских проблем. Акцию организовало местное отделение партии «Справедливая Россия». По словам правозащитника Владимира Лисовского, в городе накопилось много проблем. Город утонул в мусоре. Всему виной никуда не годная работа ярцевской администрации», - заявил Лисовский.

Правозащитник рассказал о произволе местных властей. « Ярцевские правители откровенно «крышуют» грабящие жителей управляющие компании, при этом энергично решают свои личные проблемы, строят себе за казённый счёт и за счёт предприятий личные особняки, демонстрируют предельно безнравственный образ жизни», - сообщил Лисовский. Решить проблемы можно только, поменяв  местную власть, заявил участник митинга.

Участники акции протеста подписали резолюцию, в которой рассказали о произволе управляющих компаний.  Огромные средства, взимаемые с граждан на ремонт и содержание домов, не тратятся по назначению. Качество услуг оставляет желать лучшего.  При этом граждане не могут осуществлять контроль за расходами выделяемых ими же денег.

Справедливороссы готовят документы с подписями граждан в адрес администрации президента.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уместил в одно предложение: немецкий наемник ВСУ дал совет соотечественникам, желающим «поохотиться» на русских

В МИРЕ

Ситуация в зоне боевых действий на Украине сильно отличается от той, что была в 2023 и 2024 годах, передает слова немца издание Kölner Stadt-Anzeiger.

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.