В Ставрополе студент вуза жестоко избил пенсионера на глазах малолетней внучки

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
В Ставрополе студент вуза жестоко избил пенсионера на глазах малолетней внучки

Преступник скрывается от возмездия.

В понедельник, 11 апреля, спокойный вечер жителей Ставрополя, прогуливающихся в сквере, нарушило авто, заехавшее на пешеходную зону. Пенсионер сделал парням замечание, за что поплатился ударом в лицо. Все произошедшее видела его малолетняя внучка, передает «Блокнот Ставрополь».

Очевидцы запечатлели нападение на пенсионера на камеру, видео можно увидеть по ссылке в Телеграме, размещать его на сайте не позволяет зашкаливающая жестокость происходящего.

. Примечательно, что молодые люди своей вины не признали. Ударивший мужчину начал показывать неприличные жесты и продолжил перепалку с другими гуляющими в сквере. 

Примечательно, что авто хулиганов было без номеров, с тонированными стеклами. Сразу после конфликта молодые люди скрылись в неизвестном направлении.

В этот же вечер краевые правоохранители начали разыскивать подозреваемых. К делу подключились следственный комитет и прокуратура Ставрополья. В отношении молодых людей возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». Также парни стали фигурантами шести протоколов об административных правонарушениях. 

Пострадавшему мужчине назначили судебно-медицинскую экспертизу, чтобы зафиксировать факт полученных телесных повреждений. 

Спустя время выяснилось, что напавший на пенсионера — студент СКФУ. В пресс-службе вуза сообщили, что проведут проверку по факту случившегося. Нападавшего студента могут отчислить

«В тоже время, СКФУ организована внеплановая профилактическая работа по недопущению подобных проявлений», — подытожили представители учебного заведения.

В соцсетях ставропольцы попросили правоохранителей не спускать дело на тормоза, чтобы молодые люди получили достойное наказание, а не отделались извинениями.

Автор текста: Алевтина Блинова

Крушение Ту-22 в Ставропольском крае: что известно на данный момент

Принудительно катапультировал экипаж, а сам остался бороться за самолет: появилась версия гибели одного из летчиков Ту-22М3

Житель Ставрополя получил 8,5 лет за дискредитацию российской армии в социальных сетях

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

В МИРЕ

Американцы отказались принимать резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав Организации Объединенных наций.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.