В центре Челябинска бюст Ленина раскрасили в желто-синие цвета

РЕГИОНЫ27 комментариев
В центре Челябинска бюст Ленина раскрасили в желто-синие цвета

Очередная акция патриотического вандализма от украинцев, проживающих в России. На этот раз в «жовто-блакитные» цвета разукрасили бюст Ленина в центре Челябинска.

Вездесущие руки украинской «европеизации» добрались до вождя пролетариата в центре Челябинска. В ночь на 6 апреля неизвестные раскрасили бюст Владимира Ленина на Алом Поле в желто-синие цвета.

Изуродованный монумент обнаружили почти сразу. Еще до рассвета, дабы не будоражить общественность, «красочный» бюст Ленина упаковали в неприглядный пакет. У монумента работают сотрудники полиции и охранного предприятия. Место происшествия осматривается в поисках улик, указывающих на вандалов. После за дело возьмутся коммунальщики, чтобы вернуть Ленину первозданную «чистоту».

Бюст Ленину в первозданном виде

Бюст Ленина в первозданном виде

Это далеко не первый акт подобного вандализма. Если на Украине массово скидывают и уродуют памятники Ленину целые «диверсионные группы» (люди в балаклавах, на машинах - но в итоге их никто не находит, или просто не ищет), то в России, как правило, действуют исподтишка.

К примеру, в декабре 2014 года ура-патриоты устроили день (или точнее ночь) рисования в Новосибирске. В "жовто-блакитные" цвета изрисовали не только Ленина, но и монументы "катюша" и танк-34, а на мемориальной доске написали "Азов" (название одного из карательных украинских отрядов, действующих в Донбассе).

Самым громким и публичным случаем вандализма стал нашумевший инцидент с раскрашиванием звезды над одной из пяти московских высоток. Украинцы и власть Незалежной были так воодушевлены сей демонстрацией, что ответственному за вандализм руферу "Мустангу" (недавно сменившему имя на Слава Украине) присвоили звания Героя Украины.

В последнее время, казалось бы, все затихло. Среди последних случаев можно вспомнить инцидент в Миассе 14 марта, где на памятник Ленину неизвестный набросал автомобильные покрышки и поджег их. Возрождение «желто-синей» истерии в Челябинске может быть связано с годовщиной силовой операции в Донбассе.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

«Ну и перед Манижей в личке бы извинялась»: пользователи разнесли Пугачеву за соболезнования после теракта в «Крокусе»

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.