Пропавший в Туве вертолет Ми-8 пока не найден

РЕГИОНЫ2 комментария
Пропавший в Туве вертолет Ми-8 пока не найден

Утром 19 октября возобновились поиски вертолета Ми-8, пропавшего в Туве. Поиски ведут два самолета и 14 наземных групп, сообщили в управлении республиканского МЧС.

18 октября погодные условия не благоприятствовали поискам. Авиация не применялась, наземные группы обследовали 230 кв. м, но следов пропавшего вертолета не обнаружили.

Не благоприятствует поискам и сложный рельеф территории, которая изобилует высокими горными хребтами и тайгой.

10 октября на западе Тувы пропал вертолет Ми-8 компании «Тываавиа» с 12-тью пассажирами и членами экипажа на борту, выполнявший рейс Соруг-Кызыл. После взлета вертолет больше не выходил на связь с авиадиспетчерами.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.

«Разверзнутся врата Ада»: Соловьёв рассказал, что произойдёт в случае падения Ирана

В МИРЕ

Журналист считает, что война на Ближнем Востоке может перерасти в ядерный конфликт.