В Тюмени «открыли» памятник уренгойскому мальчику, выступившему в Бундестаге

Актуальный вопрос22 комментария
В Тюмени

Ставший уже знаменитым Коля Десятниченко, который пожалел «невинно убиенных» под Сталинградом фашистов, сам удостоился «мемориала».

А поставим-ка памятник жалостливому старшекласснику из Нового Уренгоя Коле Десятниченко. Сказано - сделано: группа активистов в Тюмени решили по-своему «отблагодарить» гимназиста, пожалевшего «невинно убиенных» солдат Вермахта во время Сталинградской битвы.

Тюменцы соорудили возле Памятника учащимся школ своего города, которые не вернулись с войны, «мемориал» Коле.Такой чести он был удостоен за чувство вины о забытых и запущенных могилах фашистов. В углу памятной плиты активисты поместили фотографию старшеклассника с предложением приносить вместо цветов учебники истории.

Эта инициатива активистов была поддержана задетыми за живое жителями Тюмени. Так что возле Колиного «мемориала» быстро «расцвели» учебники. Жаль только, что это вряд ли поможет подростку, который уже высказал свою позицию в Бундестаге.

Сколько в России зарабатывают учителя: почему в профессии существует серьезный дефицит кадров

«А почем нынче скандал?»: Украину заподозрили в продаже Сеулу северокорейских военнопленных

Евроколхоз схлопывается: несколько стран ЕС разругались с Урсулой фон дер Ляйен из-за бюджетных денег

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский согласился на сдачу 25% территории Украины России ради достижения мира

В МИРЕ

Неожиданное заявление Зеленский сделал во время визита Уиткоффа на переговоры с Путиным.

Как надо провести выборы на Украине после победы России: в Сети вспомнили опыт США в годы Гражданской войны

В МИРЕ

После победы Севера в Гражданской войне США, Конгресс издал Акт о военной реконструкции:: его нормы идеально подходят к формированию будущей власти в Киеве.

Человечество погубит Солнце-убийца: бывший агент ЦРУ поделился страшным пророчеством

НАУКА

Он считал, что Земля уже вошла в самый опасный для себя период.

«Мы теряем триллионы рублей не потому, что не умеем лечить»: Минздрав РФ переложило заботу о здоровье россиян на ИИ и понеслось

ОБЩЕСТВО

Министр Михаил Мурашко заявил о необходимости сокращать потребление медицинских ресурсов, так как бюджет с трудом тянет растущее число хронических больных.