В Волгограде попытались сжечь дом губернатора Андрея Бочарова

РЕГИОНЫ8 комментариев
В Волгограде попытались сжечь дом губернатора Андрея Бочарова

За поджог дома главы региона в элитном поселке Латошинка на севере города пока никто не задержан.

В ночь на 15 ноября неизвестные пытались сжечь дом главы Волгоградской области Андрея Бочарова. Поджог произошел в элитном поселке Латошинка на севере Волгограда. Въезд на территорию находится под охраной, однако это не помешало неизвестным проникнуть в поселок и поджечь дом.

Не исключено, что орудовали профессионалы. Следов, которые помогли бы правоохранительным органам выйти на преступников, они не оставили. Пока никто не задержан. Информацию о возможных подозреваемых или лицах, причастных к покушению, ведомства официально не сообщают.

По факту происшествия уже возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 105 «Покушение на убийство» и по ст. 167 «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», сообщает «Блокнот Волгограда» со ссылкой на источник в следствии.

Правоохранительные органы связывают покушение с деятельностью губернатора.

 

У волгоградского чиновника, заподозренного прокуратурой в неподтвержденных доходах, суд не стал изымать квартиры и машину

В Волжском назревает экологическая катастрофа: озеро у Волги переполнено химическими отходами – местные подозревают в сливах консервный завод

Застрелил из-за замечания: в Волгограде многодетного отца убили после ссоры в магазине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"А наши за прокладку бутылку просят": еврейский сантехник предотвратил новый "теракт 11 сентября" и спас самолет Flydubai от падения

В МИРЕ

Президент США Дональд Трамп объявил, что пассажиров FlyDubai спас израильский Янив Хаюн, насмотревшись передач "Расследования катастроф".

«Решится судьба человечества»: в сети вспомнили страшное предсказание Мессинга о 2026 года

ОБЩЕСТВО

Определять судьбу планеты якобы должен человек с голубыми глазами.

«Громко храпела после смертельной инъекции»: в США не сумели провести казнь и отправили женщину в больницу

ОБЩЕСТВО

Смертные казни временно отменили в американском штате Теннесси после того, как осужденная, которой ввели две смертельные инъекции, выжила.

«Русские виновны во всем, мы сильнее и их не боимся»: генсек НАТО Рютте ответил на российский «ядерный ультиматум»

В МИРЕ

В НАТО отреагировали на «ядерный ультиматум» России. Впечатления в российской экспертной среде двоякие. Кто-то считает, что НАТОвцы впечатлены и встревожены, кто-то – что они, ...

«Уже не наш сукин сын»: Запад приготовился повесить на Зеленского все грехи - от проигрыша до смертей украинцев

В МИРЕ

Президентская партия «Слуга народа» забирала всю полноту власти, не думая, что это обернется всей полнотой ответственности, отмечают эксперты.