В Волгограде за копейки массово продают флаги Чечни

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
В Волгограде за копейки массово продают флаги Чечни

Представители чеченской диаспоры заинтересовались.

В Волгограде представители чеченской диаспоры заинтересовались массовой продажей флагов Чеченской республики после публикации «Блокнот Волгоград».

Журналисты обратили внимание, что на портале торги-россии.рф появились несколько лотов с практически одинаковым содержимым – флагами республики Чечня. Республиканскую символику выставили на продажу по смехотворной цене – 4,06 рубля за единицу.

При этом в описании лотов было заявлено, что товар расфасован в мешки и коробки. Лоты оказались достаточно крупными – в одном 15912 флажков в трех мешках, во втором - 1006 флагов в двух полипропиленовых мешках. Продавец отнес госсимволы к категории «канцтовары». Покупателей сразу предупредили, что купленное имущество, вещественные доказательства и изъятые вещи возврату и обмену не подлежат, продаются в том виде, комплектности и состоянии, в каком они есть у продавца, за скрытые дефекты продавец ответственности не несет.

Скорее всего, флаги конфисковали у недобросовестного продавца, после чего конфискат выставили на продажу. Можно только догадываться, кому и зачем в Волгоградской области понадобилось столько флагов Чеченской республики. В том, что это именно они, нет никаких сомнений. Государственный флаг Чеченской республики состоит из трех горизонтальных полос: сверху зеленого цвета, внизу красного. Посредине их разделяет узкая белая полоса. У древка на вертикальной белой полосе расположен чеченский национальный орнамент.

Известие о продаже такого количества флагов вызвало нешуточный интерес у представителей диаспоры. Им оказалась небезразлична судьба символов республики, которые оказались выставлены на продажу за копейки.

Автор: Анна Нефедова

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

«Её трясло всю»: в Волгограде автомобилистка сбила четырёх детей

Жители Волгограда просят Администрацию сделать онлайн-карту бомбоубежищ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.