В Волгограде за коррупцию сняли руководство регионального МВД

В Волгоградской области прошли масштабные кадровые перемены в руководстве МВД
РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
В Волгограде за коррупцию сняли руководство регионального МВД

Владимир Путин отстранил от должности начальника ГУ МВД по региону вместе с его замами

В Волгоградской области прошли масштабные кадровые перемены в правоохранительных органах. Три высокопоставленных полицейских — начальник ГУ МВД и его два заместителя — лишились своих должностей по указанию руководства страны. Этот шаг стал частью широкой антикоррупционной кампании и попыткой очистить систему от возможных злоупотреблений и недобросовестных сотрудников.

Временно исполнять обязанности руководителя региональной полиции назначен генерал-майор полиции Дмитрий Свинов из Курганской области. Вместе с ним сохранили свои позиции два заместителя — Владимир Леншин и Юлия Рыжкова, передает 4 июня «Блокнот Волгоград».

Фото: Дмитрий Свинов, источник: МВД

Президент РФ подписал указ о снятии с должностей Дмитрия Вельможко, руководителя региональной полиции, а также его заместителей — генерал-майора полиции Павла Михайлова и генерал-майора юстиции Владислава Струкова. Эти назначения и увольнения вызвали широкий резонанс в обществе и среди правоохранителей, поскольку речь идет о людях, занимавших ключевые позиции в системе МВД региона.

Также недавно на смену начальника Михайловского отдела МВД Михаила Ермоленко пришел Александр Малахов — подполковник с большим опытом работы. После перестановки в Михайловском районе поползли слухи о масштабной «чистке» из-за трагического самоубийства местного фермера Парамонова: по предварительным данным, он оставил предсмертную записку о вымогательстве крупной суммы влиятельными лицами.

Фото: Павел Михайлов, Дмитрий Вельможко, Владислав Струков, источник: МВД

Дмитрий Вельможко, назначенный на пост начальника ГУ МВД по Волгоградской области в марте 2022 года после повышения Александра Кравченко, прошел долгий путь в системе внутренних дел. Родившись в Германии, он получил образование в ведущих учебных заведениях МВД России, является кандидатом юридических наук и мастером спорта по многоборью. За годы службы он неоднократно награждался ведомственными медалями и званиями за достижения в охране общественного порядка. Его карьера была связана с Ростовской и Ставропольской областями, где он занимал руководящие должности.

Его заместитель, Павел Михайлов, родившийся в Грозном, начал службу в 2003 году и за годы работы заслужил репутацию компетентного оперативника. Он также был награжден несколькими ведомственными медалями и недавно получил звание генерал-майора полиции.

Владислав Струков — опытный следователь, возглавлявший Главное следственное управление региона с 2019 года. Его карьера началась еще в начале 90-х годов, за это время он прошел путь от рядового милиционера до высокопоставленного следователя. За заслуги он был награжден медалями «За доблесть» и «За отличие в охране общественного порядка».

Однако не все факты биографий руководства регионального МВД оказались безоблачными. Вскоре после увольнения Вельможко, был задержан его заместитель по оперативной работе — полковник Руслан Тоймухамедов. Следствие обвиняет его в мошенничестве: по версии ФСБ, он причастен к организации фальшивых бизнес-миссий за границей с целью развивать экспортный потенциал региона, при этом ущерб бюджету составил более двух миллионов рублей.

Эти кадровые перестановки свидетельствуют о серьезных изменениях внутри системы МВД Волгоградской области. Они направлены на укрепление доверия общества к правоохранительным органам и борьбу с коррупцией на всех уровнях. Время покажет, насколько эти меры помогут восстановить порядок и обеспечить безопасность граждан региона.

Ранее «Блокнот» сообщал о том, как бывший «вагнеровец» Арсен Мелконян из Волгограда убил родителя из-за ругани в школьном чате, потом вышел по контракту, из окопов СВО писал сообщения с угрозами убийством судье, избил охранника СИЗО, снова сел. Теперь оказался на свободе, и «охотится» за бывшей женой, сбежавшей от него за границу с ребенком.

Фото: Дмитрий Вельможко, источник: «Блокнот»

Криминальные новости Волгограда читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Криминал
#Криминальные новости
#Криминальные новости Волгограда
#Волгоград криминальные новости

Свое мнение о подобных новостях Волгограда публикуйте в комментариях ниже

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

Киев погрузился во тьму: прилетели сотни БПЛА и крылатых ракет - Украина ударила по Волгограду и краснодарскому НПЗ

Деньги на бочку: волгоградское «Роспромэко» заподозрили в подготовке новой схемы незаконной утилизации опасных отходов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.