В Волжском открыли первый в мире памятник пластилину

Приволжский1 комментарий
В Волжском открыли первый в мире памятник пластилину

Торжественное открытие состоялось 29 августа.

В городе Волжский 29 августа произошло событие мирового масштаба - открытие первого в мире памятника пластилину. Организатором этого зрелищного проекта стала компания Pakholkoff.

Около тысячи горожан и гостей города пришли на открытие, в том числе и множество детей. Всех гостей ждало немало сюрпризов и подарков перед главным событием дня. Около 20:00 первый в мире памятник пластилину, размером с человеческий рост, предстал во всей красе. В первые же секунды открытия с памятником стали фотографироваться и взрослые, и дети.

Отметим, что памятник выполнен в зеленом цвете, он с распростертыми объятиями встречает каждого, кто к нему подойдет. Рядом с ним висит табличка, рассказывающая о его истории, которая гласит: «Первый в мире памятник пластилину! Установлен 29 августа 2014 года. Первый материал, из которого мы начинаем творить что-либо своими руками еще будучи малышами - пластилин. Создавая свой маленький шедевр, мы прикасаемся к прекрасному и становимся чуть - чуть счастливей. Наш памятник создан с любовью и благодарностью к этому поистине уникальному материалу. Потри ему нос и он поделится счастьем с тобой!»

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.