В Воронеже остановили крематорий: чешские запчасти нельзя достать из-за санкций

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
В Воронеже остановили крематорий: чешские запчасти нельзя достать из-за санкций

В Воронеже из-за западных санкций временно прекратил работу крематорий. Проблема возникла из-за печи Тabo CS чешского производства.

Во вторник, 8 ноября в Воронежском крематории сообщили о вынужденной временной остановке. Прием заявок на кремацию тел покойных был прекращен. В учреждении объяснили, что это случилось из-за западных санкций — для кремационной печи не хватает комплектующих. Об этом сообщает "Блокнот Воронеж".

В пресс-службе крематория пояснили: что, по результатам диагностики, на линии требуется частичный ремонт блока основной камеры. Также необходима замена одного из модулей системы. Однако в настоящее время сделать это невозможно.

Чешская печь, для которой теперь не возможно достать детали, была куплена из соображений безопасности и экологичности. Именно такие печи —Tabo CS — установлены в большинстве крематориев России.

- В настоящее время в крематории проводится техническое обслуживание линии. Работают как наши специалисты, прошедшие обучение, а также привлекаются официальные представители чешской компании Tabo CS. Прогнозировать сроки ремонтных работ невозможно в связи с ситуацией по ограничениям, - отмечают в крематории.

В административном  блоке погребального учреждения работа ведется  в штатном режиме – с 8:00 до 16:00. Специалисты крематория продолжают принимать посетителей, дают консультации, разбирают заявки и подписывают договоры на установку урн в «Парке Памяти».

Ранее "Блокнот" сообщал о том, что президент Сербии Александр Вучич в очередной раз отказался вводить санкции против России.

Метки

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Измордовавшие восьмиклассницу воронежские подростки издевательски извинились на камеру

Житель Воронежа вывел на чистую воду администрацию местного кладбища

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.