В Воронеже по халатности чиновников автобус без тормозов насмерть сбил мальчика

РЕГИОНЫ1 комментарий
В Воронеже по халатности чиновников автобус без тормозов насмерть сбил мальчика

Муниципальное предприятие «Воронежпассажиртранс» выпустило на линию сломанный автобус. Он насмерть сбил ребенка. В мэрии трагедию проигнорировали.

31 июля в Воронеже на улице Остужева водитель автобуса «Вольво» сбил 11-летнего мальчика на велосипеде. Его доставили в больницу. Сегодня утром он умер. Полиция проводит проверку, но уже известно, что автобус перевозил рабочих к месту строительства логистического центра «Магнит».

Он обслуживался муниципальным казенным предприятием «Воронежпассажиртранс». Сотрудники делали предрейсовый и рейсовый осмотр. На территории «Вольво» останавливался на стоянку. Вчера днем водитель приехал на очередной осмотр, после чего отправился домой. Шофер увидел впереди себя мальчика на велосипеде, он нажал на тормоза, но они не сработали. Тормозил автобус одним колесом. Столкновения избежать не удалось. Автобус только недавно проходил ремонт и не должен был вообще выходить в рейс.

- Безусловно, тот, кто выпустил его в рейс, совершил должностное преступление, - бывший руководитель МУП «Воронежпассажиртранс» Андрей Зоткин. - К трагедии привела расхлябанность, которая сегодня существует на предприятии, и отсутствие контроля со стороны руководителя управления транспорта Владимира Анисимова. Полагаю, что он должен уйти в отставку...

В приемной «Воронежпассажиртранса» журналистам "Блокнот Воронеж" сообщили, что директор Сергей Хаустов находится в отпуске, заместителя тоже нет. В управлении транспорта, которым руководит Владимир Анисимов, все время срабатывал факс. По нашей информации, чиновник отправился в Минск смотреть на новые автобусы, которые – не исключено – будут закуплены для муниципального предприятия. И это при том, что в настоящее время лишь 50% автобусов «Воронежпассажиртранса» задействовано в работе. Остальные – на приколе.

В мэрии Воронежа никак не отреагировали на трагедию. Также неизвестно, взял ли мэр Александр Гусев служебную проверку под личный контроль.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.