В Воронеже взорвался дом, есть погибшие

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
В Воронеже взорвался дом, есть погибшие

Обрушились перекрытия между двумя этажами.

Примерно в 3:30 утра 12 марта в Коминтерновском районе Воронежа прогремел взрыв. Официально его уже назвали «хлопком газовоздушной смеси».

ЧП произошло в доме №88 по улице Хользунова в девятиэтажном доме, сообщает «Блокнот Воронеж». Как рассказывают очевидцы, «хлопок» был такой силы, что всё задрожало, а у машин в широком радиусе сработали сигнализации.

Взрыв спровоцировал пожар, а также вызвал обрушение перекрытий между двумя этажами многоквартирного дома. Согласно официальным данным, погибли два человека, 113 жильцов были эвакуированы. Сейчас их размещают в пунктах временных пребывания.

В мэрии Воронежа заявили, что вернут людей в квартиры только тогда, когда эксперты обследуют дом и примут решение о безопасности.

На месте ЧП работали спецслужбы, в том числе взрывотехники ФСБ. Пока что звучит единственная бытовая версия «хлопка» газа.

– Следственными органами проводится процессуальная проверка на предмет наличия признаков преступления. Одновременно прокуратурой области организована проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности и газоснабжении. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, – сообщили в прокуратуре Воронежской области.

Автор текста: Степан Иванов

Метки

«По нам ударили США – лично военный министр Пит Хегсет»: военблогер Борис Рожин обвинил американцев в атаке Воронежа

Трамп ударил по Воронежу: эксперты говорят прямо — с запуском ATACMS Украине помогли США

За Воронеж: ВКС России кремировали РСЗО Трампа, ударившую по России ракетами ATACMS

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Там, где плакалась певица: покупательница квартиры Долиной разоткровенничалась на Первом

ОБЩЕСТВО

Полина Лурье прервала молчание, которое хранила все это время, и выступила в программе "Пусть говорят".

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.