Вандалы повредили скульптурную группу памяти Гайдая в Иркутске

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Вандалы повредили скульптурную группу памяти Гайдая в Иркутске

Скульптурная группа памяти Леонида Гайдая, установленная в Иркутске на площади Труда, пострадала от действий вандалов.

Как сообщает IRK.RU, неизвестные повредили скульптуру, изображающую Пса Барбоса, – отломили часть «палки» с «динамитом». Памятник был установлен в Иркутске на средства меценатов и на баланс города до сих пор не передан. Однако представители администрации намерены решить вопрос о восстановлении скульптурной композиции. Они позвонят автору, Александру Миронову из Улан-Удэ, и обсудят с ним этот вопрос.

Скульптурная группа, посвященная Гайдаю, уже не первый раз становится жертвой вандалов. Так, в апреле прошлого года злоумышленники оторвали «галстук» на скульптурном изображении Георгия Вицина. Фрагмент вандалы выбросили неподалеку – специалисты вскоре смогли вернуть «галстук» на место.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Решение о снятии с выборов в Госдуму Михаила Матвеева отменил апелляционный суд

ОБЩЕСТВО

Кандидат в депутаты, являющийся действующий парламентарием страны, был выдвинут КПРФ.

«У Украины плохая карма, молодежь на это не поведется»: майданный философ Дацюк спрогнозировал исчезновение даже названия страны

В МИРЕ

Судьба украинского государства вызывает всё больше скепсиса, и особенно у ярых сторонников майданов и госпереворота, таким, как философ Сергей Дацюк.

«Произойдет это не при нашей жизни»: России и Украине предрекли долгий путь к миру

В МИРЕ

Об этом же говорил президент Путин — большинство украинцев заинтересованы в дружбе с РФ.

Битва за Донбасс: эксперты рассказали, где этой осенью начнутся самые жаркие бои

В МИРЕ

Они не сомневаются, что превосходство будет на стороне России.

«Призывник-джан, приезжай в Армению, будешь жить с релокант-джаном»: Ереван подключился с нагнетанию ситуации из-за «мобилизации» в России

В МИРЕ

Секретарь Совбеза Армении Ален Симонян заявил, что никто на границе не будет спрашивать у россиян про цель визита, встретят с распростертыми объятьями.

«Дешевый подкат»: Зеленский наградил Маска орденом — всё ещё хочет шире использовать Starlink

В МИРЕ

Эксперты считают, что так «просроченный» «подмазывается» к бизнесмену.