Ветеран из Ростова высмеял в картинах санкционную политику Запада

РЕГИОНЫ8 комментариев
Ветеран из Ростова высмеял в картинах санкционную политику Запада

В преддверии 70-летия Победы в Ростове-на-Дону открылась персональная выставка ветерана Великой Отечественной войны Родиона Степановича Шутенко.

В экспозицию вошли не только картины, на которых изображены будни фронтовиков и простых советских людей, но и актуальные карикатуры на санкционную политику западных стран.

- Сейчас отношения с заокеанскими странами у России сложные, но мы должны помнить, что это такое - война. Мое отношение, например, к Майдану и западным санкциям отражают эти работы, - рассказал Родион Степанович.

Бывший командир батареи дивизионной артиллерии нарисовал Барака Обаму, который торгуется с Ангелой Меркель о введении санкций в отношении России и обыграл образ «Дяди Сэма» - символа американского народа. Родион Степанович не обошел вниманием «Майдан» и «Болотное дело».

- Люди, которые посмотрят на эти картины, смогут понять не только то, как проходят боевые действия, но и что приводит к войне, как живут люди в боевых условиях. Мы, например, находили место для романтики и даже для юмора, - отметил ветеран.

ростов32ростов31ростов33

Новости СВО: беспилотники атаковали Ростов-на-Дону, ликвидированы наемники ВСУ из Польши, ВС РФ поразили балкер возле Одессы

Новая украинская операция «Паутина» сорвана: предотвращен налет роя дронов на военный аэродром Ростова

Коррупция в государственной охране стратегических объектов: хочешь зарабатывать и расти по службе - ежемесячно «отстёгивай» наверх

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Температуру в котле сильно повысят»: эксперт рассказал о развитии СВО к осени

В МИРЕ

Запад надеется усилить давление на России, но может сильно просчитаться.

Россия сближается с Азербайджаном и отдаляется от Армении: что происходит в Закавказье – почему Пашинян «остался с помидорами»

ОБЩЕСТВО

Эксперты отмечают, что отношения России со странами Закавказья претерпевают существенные изменения.

Китай «рубит бабло» благодаря изоляции России на Западе, но делает несчастный вид: откровения эксперта из Шанхая

В МИРЕ

Пекин – стратегический партнер и друг Москвы или просто циничный игрок мировой геополитической арены, готовый раздеть нас до трусов, едва мы оказываемся в сложных ...

«Будет лебезить перед Трампом»: зачем Зеленский полетел в Вашингтон

В МИРЕ

Эксперты считают, что «просроченный» продолжит просить деньги и оружие.