ВИЧ-инфицированных чиновников зафиксировали в 48 раз больше, чем проституток

Дальний восток9 комментариев
ВИЧ-инфицированных чиновников зафиксировали в 48 раз больше, чем проституток

Шокирующую статистику за несколько лет наблюдений обнародовал департамент здравоохранения Приморского края.

В Приморском крае медики фиксируют стабильный рост заболеваемости ВИЧ-инфекцией. Такие выводы сделаны по наблюдениям за два года - с 2013-го по 2015-й.

Только за прошлый год число зараженных ВИЧ выросло на 1 202 человека. При этом статус ВИЧ-инфицированных неоднороден: среди тех, кто стал носителем опасной инфекции, есть госслужащие, медработники, военнослужащие, студенты, пенсионеры, работники общественного питания и, конечно, проститутки.

При этом в департаменте здравоохранения Приморского края сообщили, что количество ВИЧ-инфицированных чиновников в 48 раз превышает количество зараженных проституток. В абсолютных цифрах количество, правда, не называют.

Основными путями заражения и распространения заболевания по-прежнему остаются внутривенное употребление наркотиков и незащищенные половые контакты. Наибольшее количество инфицированных составляют наркоманы. Портят статистику показателей по ВИЧ-заболеваниям осужденные, особенно, прибывающие в Приморье из других регионов.

Врачи Владивостока говорят о нехватке препаратов, с помощью которых подавляется размножение вирусов, что продлевает жизнь ВИЧ-больным.

В Ростовской области «победили рак», сократив в поликлиниках врачей-онкологов

Студентам-медикам хотят разрешить проходить практику в зоне СВО

В Приморье возбудили уголовное дело после угроз одноногому ветерану СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.