Вице-губернатор Красноярского края: он слишком много знал

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Вице-губернатор Красноярского края: он слишком много знал

Андрей Гнездилов может покинуть пост сегодня-завтра.

Сегодня источник в администрации Красноярского края подтвердил слухи о том, что в ближайшее время вице-губернатор Андрей Гнездилов покинет свой пост. Временно исполняющий обязанности губернатора края Виктор Толоконский не сегодня-завтра должен подписать распоряжение об освобождении подчиненного от должности.

Тот же источник добавил, что заявление об увольнении Гнездилов написал еще в тот момент, когда прежний губернатор Лев Кузнецов решил перебраться в Москву руководить Кавказом. Однако Толоконский сразу отпускать зама не захотел, дабы не увольнять подчиненных «пачками».

Андрей Гнездилов - верный соратник Кузнецова и Александра Хлопонина, который руководил регионом в 2000-х. В краевой администрации он трудится с 2002 года. Был начальником управления промышленности, министром природных ресурсов, курировал лесной комплекс, инновации и инвестиции, развитие малого и среднего бизнеса, сферу занятости населения, а также выводил из кризиса 2008-2009 годов краевые промышленные предприятия. Также Гнездилов - один из главных организаторов Красноярского экономического форума. Последнее мероприятие вызвало немало критики. Тот же председатель Законодательного собрания края Александр Усс высказался о бесполезности КЭФ при тратах на него в три миллиона долларов.

Местный политолог Сергей Комарицын считает, что увольнение Гнездилова - давно решенный вопрос. А работать отправится пока еще действующий краевой вице-премьер к своему бывшему начальнику Кузнецову на Кавказ.

«Он настолько много знает и так много в чем участвовал, что его непременно должны увести из края», заключил Комарицын.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.