Власти Ставрополья снесли хоккейную школу ради строительства парковки и слива топлива

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Власти Ставрополья снесли хоккейную школу ради строительства парковки и слива топлива

В тандеме с коммерсантами чиновники душат региональный хоккей в зародыше.

Власти Ставропольского края, одной рукой заявляющие о необходимости развития детского спорта в регионе, другой — способствуют его гибели. Не без содействия администрации краевой столицы коммерсантами была уничтожена строящаяся хоккейная школа — результат немалых вложений спортсмена и предпринимателя Анатолия Нартова. А теперь «большой бизнес» взялся и за снос маленького броскового клуба.

Спортивный комплекс, в котором бы располагалась спортивная школа, был полностью спроектирован и профинансирован Анатолием Нартовым. У муниципалитета был выкуплен участок земли, администрация выдала разрешение на строительство, фундамент здания уже был заложен. Но затем в дело вмешались ООО «Фирма ПромХим» (гендиректор Алибек Шебзухов), которой купленный Нартовым клочок земли был нужен для слива топлива с бензовозов, и застройщик «Эвилин». Последний планировал построить на этом месте многоуровневую парковку.

Алибек Шебзухов

— «Эвелину» изначально была интересна эта земля, поскольку в их планах было построить здесь еще одно здание и большую многофункциональную парковку. «Промхим» имеет виды на кусочек участка, на котором сливают топливо его бензовозы. Думаю, что предварительно было совещание, встретились эти два человека и между собой решили, как эту землю в дальнейшем поделят. Хотя земля у меня в собственности. Выкуплена у города с существующим одним зданием и объектом незавершенного строительства, — поделился с корреспондентами Анатолий Нартов.

Общими усилиями и с попустительства городских властей оба предприятия «отжали» у бизнесмена купленную им землю и снесли недостроенную школу до основания.

А недавно стало известно, что «ПроХим» нацелился и на маленький бросковый клуб, также организованный Нартовым. Здание, в котором расположен клуб, функционирует уже три года, и его снос — дело гораздо более трудоемкое, нежели уничтожение недостроя. Однако ставропольские коммерсанты, похоже, решили добить краевой хоккей окончательно — предприятие подало исполнительный лист в суд, чтобы снести и эту постройку.

— «ПромХим» вчера подал исполнительный лист на снос второго здания, где у нас сейчас бросковый клуб временный. До этого они думали одним исполнительным листом все снести, но не получилось, и теперь они планируют вторым этапом уничтожить уже работающую школу, — рассказал «Блокнот Ставрополь» Анатолий.

Анатолий Нартов

Функционирующий бросковый клуб находится недалеко от уже снесенного здания. Строение площадью 87 квадратных метров изначально интересовало и «Эвилин», и «ПромХим», однако с первой попытки добиться его сноса у них не получилось.

Автор: Алиса Татарова

Житель Ставрополя получил 8,5 лет за дискредитацию российской армии в социальных сетях

В Ставрополе чёрные риелторы заживо сожгли пенсионерку и угрожают её дочери

В Ставрополе мужчина утопил 5-летнего сына сожительницы и выбросил на помойку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.