Водитель в Самарской области раскрыл тайну, зачем его преследовал «псих с молотком», устроивший ДТП

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Водитель в Самарской области раскрыл тайну, зачем его преследовал

Всё началось с простого замечания.

На трассе М-5 под Сызранью 21 августа развернулась погоня: агрессивный водитель «пятёрки» преследовал молодую пару на «девятке». Перекрыв дорогу, он вышел из своей машины с молотком, водитель «девятки» развернулся и поехал в другую сторону.

Погоня продолжилась, в итоге водитель «пятёрки» спровоцировал ДТП, разбился и был госпитализирован с места аварии.

После удара на двери «девятки» осталась приличная вмятина. Фото: ГУ МВД России по Самарской области, фото «девятки» предоставлено "КТВ-ЛУЧ"

Захватывающими кадрами погони парень и девушка поделились в соцсетях.

Молодой человек, который находился за рулём «ВАЗ-2109», рассказал, из-за чего за ними погнался псих с молотком – всё началось с простого замечания. Его слова приводит "Блокнот Самара".

«Я ехал по посёлку Западный. Около магазина «Веха» он вышел на дорогу не по пешеходному переходу и болтал по телефону. Я крикнул ему, что нужно ходить по правилам. В зеркало заднего вида я увидел, как он мне показал средний палец и куда-то побежал, наверное, за машиной, - рассказал водитель «девятки».

Дальше, когда он доехал до поста ГИБДД в конце посёлка Западный, их догнала «пятёрка» и начала подрезать, не давая повернуть в сторону трассы. Водитель «девятки» сдал назад, чтобы уехать, а разъяренный преследователь пнул его машину ногой в водительскую дверь.

Потом погоня продолжилась по встречной полосе.

«Я отрываюсь от него, а он гонится за мной по встречной полосе. Я перестроился на крайнюю правую полосу. Смотрю, он меня догоняет. Скорость была уже максимальная 150-160 км/ч. Я резко затормозил, чтобы он меня не ударил. Он пролетел вперед и тоже начал тормозить, но его вынесло на встречку, где и произошло ДТП», - рассказал автолюбитель.

Он отметил, что не понимает причин такого агрессивного поведения незнакомого человека.

«Ранее я этого человека нигде не встречал. Знать не знаю, кто он. Останавливаться смысла не видел. Бог знает, под чем он был», - рассказал молодой человек.

Заявление в полицию пока не написано, но он готов это сделать, если в его адрес будут поступать угрозы. После удара на двери его «девятки» осталась большая вмятина.

Правоохранители продолжают выяснять подробности скандальной аварии.

Автор текста: Ирина Никитина

Самарский губернатор свалился с “Крыльев”. Возбужденные с подачи Вячеслава Федорищева уголовные дела о махинациях в футболе прекращены

«У нас всё хорошо, а, значит, и у вас»: самарские чиновники ответили вдове бойца СВО с глухим ребенком на ее жалобы

Любители «сильных паспортов»: выяснились неожиданные подробности о родах в Чили супруги депутата из Тольятти

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.