Военнослужащий из Ростовской области взят под стражу за торговлю оружием

РЕГИОНЫ4 комментария
Военнослужащий из Ростовской области взят под стражу за торговлю оружием

На контрактника из воинской части, расположенной рядом с полигоном «Кузьминский» в Мясниковском районе, завели уголовное дело.

Уроженец Пермского края, 23-летний Александр Е. подозревается в связи с организованной преступной группой, промышляющей торговлей боеприпасами.

По версии следствия, контрактник в мае этого года продал неустановленному лицу один пистолет ПМ и 8 патронов к нему. По заключению экспертов, это оружие является огнестрельным.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 222 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Подозреваемый взят под стражу, - сообщил источник в правоохранительных органах региона.

Как стало известно, незадолго до этих событий задержанный хотел расторгнуть контракт до истечения срока, однако по независящим от него причинам сделать это не удалось.

Александр Е. награжден медалью и почетными грамотами за достойное несение службы.

«Папа грабил, убивал, а дочь жирует на кровавое наследство»: журналисты подсчитали активы дочери Цапка и его жены

Арестован глава абхазской диаспоры в Ростове-на-Дону: его обвиняют в разжигании межнациональной розни

Зачем крупный бизнес уничтожает малый: московские менеджеры «Каркаде» за свою невнимательность списали деньги с волгодонского предпринимателя

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.