Волгоград принял Эстафету Олимпийского огня

МероприятияПрокомментируйте новость
Волгоград принял Эстафету Олимпийского огня

Сегодня, 20 января, в 9 утра на железнодорожный вокзал города Волгограда прибыл Олимпийский огонь, который встречал на вокзале губернатор области Сергей Баженов. Первым начал Эстафету со словами : «Россия вперед!» - Олимпийский чемпион, волгоградец, Максим Опалев. Эстафета Олимпийского огня в Волгограде станет самой длинной, ее протяженность составит 46 километров и охватит четыре района города.

С 9:10 утра и до 19:10 вечера 252 факелоносца пробегут по городу-герою Волгограду с Олимпийским огнем по Ворошиловскому, Центральному, Краснооктябрьскому и Дзержинскому районам. Впервые огонь будет провезен под землей на скоростном трамвае. Олимпийский огонь побывает в самых значимых частях города: Аллея героев, Центральная Набережная и конечно же Мамаев Курган. Несмотря на то, что в Волгограде 20-градусный мороз волгоградцев, желающих посмотреть на Эстафету, собралось уже достаточно много.

Отметим, что среди факелоносцев, которые сегодня пробегут по Волгограду, есть и всеми известные -  Камиль Ларин, Максим Опалев, Максим Маринин... Специально для эстафеты в Волгоград приедет байкер, лидер «Ночных волков» Александр Залдастанов. А в 19:05 последней пробежит Олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева.

Закончится Эстафта  во Дворце Спорта. Зажигать чашу Олимпийского огня будут Елена Исинбаева вместе с главой региона Сергеем Боженовым. После чего всех зрителей ожидает 3D шоу и концерт группы «BrainStorm».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку