Волгоград принял Эстафету Олимпийского огня

МероприятияОбсудить в телеграм
Волгоград принял Эстафету Олимпийского огня

Сегодня, 20 января, в 9 утра на железнодорожный вокзал города Волгограда прибыл Олимпийский огонь, который встречал на вокзале губернатор области Сергей Баженов. Первым начал Эстафету со словами : «Россия вперед!» - Олимпийский чемпион, волгоградец, Максим Опалев. Эстафета Олимпийского огня в Волгограде станет самой длинной, ее протяженность составит 46 километров и охватит четыре района города.

С 9:10 утра и до 19:10 вечера 252 факелоносца пробегут по городу-герою Волгограду с Олимпийским огнем по Ворошиловскому, Центральному, Краснооктябрьскому и Дзержинскому районам. Впервые огонь будет провезен под землей на скоростном трамвае. Олимпийский огонь побывает в самых значимых частях города: Аллея героев, Центральная Набережная и конечно же Мамаев Курган. Несмотря на то, что в Волгограде 20-градусный мороз волгоградцев, желающих посмотреть на Эстафету, собралось уже достаточно много.

Отметим, что среди факелоносцев, которые сегодня пробегут по Волгограду, есть и всеми известные -  Камиль Ларин, Максим Опалев, Максим Маринин... Специально для эстафеты в Волгоград приедет байкер, лидер «Ночных волков» Александр Залдастанов. А в 19:05 последней пробежит Олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева.

Закончится Эстафта  во Дворце Спорта. Зажигать чашу Олимпийского огня будут Елена Исинбаева вместе с главой региона Сергеем Боженовым. После чего всех зрителей ожидает 3D шоу и концерт группы «BrainStorm».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Он знал много ядерных секретов»: в США расследуют загадочное исчезновение ученых, связанных с НЛО

ОБЩЕСТВО

Серия смертей и пропаж специалистов из NASA и ядерных лабораторий вызвала вопросы о возможной закономерности.

«Это всё фантазии»: на Украине назвали три сценария, когда закончится СВО

В МИРЕ

В Киеве говорят о войне до 2028 года и риске расширения конфликта, но сами украинцы не верят прогнозам.

Волгоградского депутата уличили в манипуляциях с налогами: коллеги по областной Думе осторожно решили его не наказывать

ОБЩЕСТВО

Хотя ранее за аналогичное нарушение другой волгоградский депутат Станислав Коротков поплатился мандатом.

«Европейцы — соучастники»: в России предупредили об ответе на поставку дронов Украине

ПОЛИТИКА

Европа наращивает производство беспилотников для Киева, в Москве говорят о дипломатии, но не исключают жесткий ответ.

«Пару раз переехать автомобилем»: нужны диверсии в ЕС против лиц, занятых сборкой дронов для ВСУ, намекнул вице-спикер Мосгордумы

В МИРЕ

ЕС стал цехом по сборке дронов для Украины. При этом нашей разведке известны адреса производств и лица, ими управляющие. Что делать?