Волгоградцы требуют наказать семейную пару подстрекателей смертельных разборок в родительском чате

РЕГИОНЫ9 комментариев
Волгоградцы требуют наказать семейную пару подстрекателей смертельных разборок в родительском чате

Люди вышли на митинг к месту убийства мужчины.

После того как стало известно, что мужчина не выжил, горожане буквально взбунтовались, требуя привлечь к ответу не только устроителя расправы, но и тех, кто непосредственно спровоцировал конфликт в родительском чате, а именно сестру задержанного Анну и ее супруга. Волгоградцы считают, что их действия вполне подпадают под статью подстрекательство и должны быть оценены правоохранительными органами соответствующим образом.

Сейчас все, кто был близко знаком с Романом, переживают за судьбу его 12-летней дочери Яны. Роман был главным кормильцем в семье, на попечении которой теперь останется девочка.

- Самое страшное, что всему причиной стало мнение Романа, переписка в родительском чате. Подстрекатели все сделали руками своего ближайшего родственника, ранее судимого. Он задержан и сидит в СИЗО. Однако зачинщики этой разборки в оффлайне остаются безнаказанными, - возмущены коллеги Романа, которые все как один отзываются о нем как об отзывчивом и порядочном человеке, заботливом отце. 

При этом горожане уверены, что за трагедию должны ответить все участники конфликта, а не только тот, чьими рукам была совершена расправа.

- Считаю, что ответственность должен нести не только тот, кто наносил удары, но и супруги, состоявшие в родительском чате и подстрекавшие родственника к нападению, особенно женщина, которая устроила спор и угрожала, и видимо, иначе представившая картину, чем она была. Считаю, что подобное должно быть неприемлемым в современном обществе. Знаю, что армянская община весьма уважаема в нашем городе, и может найти способ, провести работу с целью недопустимости таких трагедий в будущем, - высказалась накануне председатель клуба «Деловой Волгоград» Ольга Козак.

С ней солидарны и коллеги Романа, которые сегодня, 2 ноября, вышли к офису Сбербанка, где был смертельно изувечен мужчина, чтобы потребовать наказать всех причастных к трагедии. Волгоградцы считают, что ответственность в этой ситуации несет и банк, не территории которого произошло нападение. Тем не менее охрана не вмешалась в конфликт.

Роман Гребенюк, перенеся операцию на мозг, скончался в реанимации, не приходя в сознание. Больше недели врачи пытались спасти мужчину, которому были нанесены серьезные травмы в результате нескольких ударов по голове, предположительно кастетом. Состояние волгоградца оценивалось как крайне тяжелое. У его 12-летней дочери теперь из родителей осталась только мама. Конфликт чате родителей шестиклассников школы №96 Волгограда произошел 23 октября. Начав обсуждать домашнее задание, родители перешли на личности. За диалогом Анны и Романа в чате наблюдали остальные родители, учитель из общей беседы вышла. Позже к перепалке присоединился муж Анны, который начал посылать голосовые сообщения, предлагая Роману встретиться лично.

В результате движимый жаждой мести брат Анны направился прямиком в офис Сбербанка, где Роман находился по работе, и прямо там устроил расправу. После нескольких ударов Роман рухнул на пол, потеряв сознание. Все усилия медиков вернуть мужчину к жизни оказались тщетными.

30-летнего Армана Мелконяна заключили под стражу на два месяца по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Ранее мужчина уже был судим. После смерти избитого им Романа обвинение будет переквалифицировано.

Арман Мелконян

Также из-за трагедии произошел скандал с участием Ивана Урганта. В выпуске телепрограммы «Вечерний Ургант» на Первом канале популярный телеведущий высмеял в рубрике «Это здорово» жестокое избиение волгоградца.

- Мужчина избил другого мужчину из-за конфликта в родительском чате, - прокомментировал в эфире своей передачи Иван Ургант кровавую расправу в Волгограде. - Это здорово, что постепенно люди начали выходить из онлайна в офлайн. На фоне звучали слова заставки рубрики: «Это здорово, это здорово – это хорошо!».

Автор: Марина Никанорова

Застрелил из-за замечания: в Волгограде многодетного отца убили после ссоры в магазине

«Я жду, когда Зеленский сядет в свой Bugatti»: ветеран армии США раскрыл шансы на побег украинского лидера

ВСУ атаковали НПЗ в Волгограде: после ракетно-дронового удара начался пожар

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«У нас четвертая фаза, депрессия»: украинцы внезапно осознали пагубность войны с Россией, пишут в Киеве

В МИРЕ

Всего за три месяца, с конца июня по конец сентября текущего года, настроения на Украине резко ухудшились. Объявленная Владимиром Зеленским «инфраструктурная война», в ходе ...

«Украина должна пережить зиму» - Запад настаивает на «энергетическом перемирии»

В МИРЕ

Начиная с июля, действия ВКС РФ наносят все больший ущерб Украине. Практически обнулились металлургия и зерновой экспорт из одесских портов, ранее два главных источника ...

«Сербию ждет полная перезагрузка»: «друг Путина» Вучич ушел в отставку, но остается в политике

ПОЛИТИКА

Он надеется стать премьер-министром и также влиять на внешнюю и внутреннюю повестку.

"Как котят утопили парней": Токаев назначил нового министра оборона после страшного ЧП на учениях на Каспии

ОБЩЕСТВО

Гибель 14 военнослужащих Казахстана при проведении учений "Оборона Каспия" стала одним из крупнейших подобных происшествий по числу жертв в истории страны.

Подозрительное шевеление: в Москву на переговоры летит очередной представитель Ватикана

ОБЩЕСТВО

Спецпосланник Папы Римского Льва XIV Маттео Дзуппи намерен обсудить с представителями российской власти, "как можно преодолеть определенные трудности".

Застрелил из-за замечания: в Волгограде многодетного отца убили после ссоры в магазине

Криминал

Молодой мужчина погиб после того, как сделал замечание неадеквату в магазине.