Волжанка решилась на операцию по смене пола, чтобы жениться и стать папой

РЕГИОНЫ16 комментариев
Волжанка решилась на операцию по смене пола, чтобы жениться и стать папой

27-летняя жительница Волжского утром 24 июня станет мужчиной, она стремилась к этому больше 10 лет.

В Волжском живет девушка, которая в течение всей жизни чувствует себя мужчиной. Первая из трех операций по смене пола состоится утром 24 июня. Константин понял, что не чувствует себя комфортно в своем женском теле с 13 лет.

- Именно в тот момент я осмысленно понял, что я не женщина. До этого злился, когда дарили кукол - сразу их ломал. Играл в футбол, баскетбол, одевался как мальчик. Даже попросил маму, чтобы она отвела меня в парикмахерскую, и там мне отстригли длинную косу, - поясняет корреспонденту «Блокнота Волгоград» волжанин Константин.

Как сообщает "Блокнот Волгоград", с тех пор он позиционировал себя как мальчик: в школе, институте и позже - на работе.

- В школе не понимали. Бывало, доходило до драк. В институте проще, все люди взрослые и уже принимали меня таким, какой я есть, - поясняет Константин.

Тяжелее всего волжанину было признаться маме и бабушке. Его отец умер, когда он был маленьким.

- Мама приняла тяжело, доходило до слез. Но сказать пришлось перед поездкой в Ростов, где дали справку, подтверждающую, что я живу не в том теле. Когда сказал бабушке - удивился ее реакции. Она сказала, что наблюдала за мной и поняла всё давно, - рассказывает волжанин.

После того, как Костя закончил институт, он пошел работать на один из заводов. Там и повстречал свою возлюбленную. Его ей представили женским именем. И между новыми коллегами сразу завязалась тесная дружба, которая позже переросла в любовь.

- Мне было проще признаться в своих чувствах, чем ей. Я бесконечно благодарен, что она приняла меня таким, какой я есть. Сейчас мы вместе уже почти год. Она с нетерпением ждет, когда я получу паспорт мужчины и мы сможем пожениться, - рассказывает Константин.

Комиссия в Ростове, на которой врачи и психологи единогласно признали, что Константин, родившийся женщиной, на самом деле мужчина - состоялась в январе этого года. После этого он начал копить на пластическую операцию по смене пола. Всего операций будет три. Первая из них - феминопластика, состоится завтра, 24 июня.

- В Волгоградской области операция по смене пола из женщины в мужчину - первая в своем роде. После феминопластики, через 2-3 месяца, мы планируем провести фаллопластику, - пояснил корреспонденту «Блокнота Волгоград» пластический хирург Виталий Хлыбов.

Сейчас волжанин работает таксистом. После операции он подаст документы в ЗАГС, чтобы там поменяли его пол в паспорте. Тогда он сможет пойти работать инженером, на что и учился в институте.

- В ближайший год-два мы с любимой планируем пожениться и завести детей. Слава Богу, это позволяет современная медицина, - поясняет корреспонденту «Блокнота Волгоград» Константин.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/2015/June/150625_devochka_malchik.mp4» preload=«auto»]

«Занимались сексом в парке»: в США 37-летнюю учительницу будут судить за растление ученика

«Её трясло всю»: в Волгограде автомобилистка сбила четырёх детей

Жители Волгограда просят Администрацию сделать онлайн-карту бомбоубежищ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.