«Вора-альпиниста» задержали в Приангарье

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
«Вора-альпиниста» задержали в Приангарье

В городе Братске Иркутской области мужчина похищал велосипеды с балконов многоэтажек. Во время очередной кражи его задержали.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, в ночь на 12 мая в дежурную часть полиции Братска позвонили местные жители. Они сообщили о краже в доме по улице Наймушина. Сотрудники полиции выехали на место. К этому времени бдительные граждане уже задержали подозреваемого – 41-летнего неоднократно судимого жителя Правобережного округа. Они передали его полиции.

Жильцы дома рассказали полицейским, что поздно вечером услышали подозрительный шум. Выйдя на балкон, увидели, что неизвестный мужчина спускается по водосточной трубе с украденным велосипедом. Домочадцы, увидев это, преградили «человеку-пауку» отступление и позвонили в полицию.

В ходе допроса выяснилось, что это не первая кража «вора-альпиниста». Накануне он таким же способом – бесшумно взобравшись по решеткам нижних балконов на балкон третьего этажа – похитил велосипед.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража с проникновением в жилище». Задержанному может грозить до шести лет лишения свободы.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.