Больную пианистку из России не могут вывезти из Китая

РЕГИОНЫ8 комментариев
Больную пианистку из России не могут вывезти из Китая

38-летняя жительница Воронежа Елена Щеглова находится в больнице с диагнозом: онкология. У родных нет денег, чтобы перевезти тяжелобольную женщину домой.

Елена Щеглова больше года назад уехала работать в город Сямынь (Китай) концертмейстером. В начале октября женщине стало плохо. 10 октября с сильной болью в животе ее привезли в больницу. Сначала врачи диагностировали острый панкреатит, но уже через несколько дней к предыдущему диагнозу прибавился рак поджелудочной железы.

- Мы очень хотим перевезти Елену в Москву для прохождения лечения. Недельное пребывание в больнице в Китае обходится в 30-50 тысяч рублей, - рассказала журналистам «Блокнота Воронеж» тетя Елены Щегловой - Надежда Гресева. - Лечение племянница не получает, ей все время колют морфий. Дышать самостоятельно Елена может лишь временами, она находится на искусственной вентиляции легких. Я говорила с врачами в России в разных больницах. По бумагам из Китая они не могут поставить диагноз и ждут приезда Елены, чтобы провести обследование. В первую очередь - биопсию, ведь в Китае ей диагноз поставили по компьютерной томографии.

Нахождение Елены Щегловой в клинике Китая оплачивает страховка, деньги собирают ее ученики и коллеги. Родные жительницы Воронежа обратились в МИД России с просьбой помочь перевезти Елену в Москву.

Решение отправить спецборт МЧС в Китай принимают в правительстве страны. Но прежде нужно пройти множество кабинетов и прислать кучу бумаг. Если же заказывать самолет у частника, это будет стоить около 500 тысяч рублей. Таких денег у близких пианистки нет.

Воронежские власти не могут помочь Елене Щегловой. В пресс-службе МЧС по Воронежской области «Блокноту Воронеж» пояснили, что такими вопросами занимаются в Москве:

- Решение, отправлять или нет спецборт спасателей и врачей в Китай, принимают в МЧС России.

Секс под запретом: в Китае будут сажать за нюдсы в личных сообщениях - за порно сроки уже дают

Китай развернул ядерные ракеты DF-31 во Внутренней Монголии: в радиусе их действия не Вашингтон, а Москва и Владивосток

Вступится ли Россия за Венесуэлу: МИД Каракаса утверждает - да. В США пишут - наше посольство бежит: в Кремле опровергают

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».