Воронежские чиновники арендуют иномарки сами у себя за 731 рубль в час

РЕГИОНЫ13 комментариев
Воронежские чиновники арендуют иномарки сами у себя за 731 рубль в час

На это потратят больше 700 тысяч бюджетных рублей за полгода.

Правительство Воронежской области продолжает увеличивать расходы на себя. На этот раз областное казенное учреждение «Специальные объекты правительства Воронежской области» заказало предоставление легкового автомобиля с водителем у…казенного предприятия «Автобаза управления делами Воронежской области».

Получается, что чиновники таким образом арендуют иномарки у чиновников. Просто они немного из разных структур. При этом потратят на эти цели за полгода 731,5 тыс бюджетных рублей.

Учредителем обеих организаций является одно юридическое лицо – управление делами Воронежской области, а потому данная госзакупка на оказание транспортных услуг выглядит странно. Губернатор Воронежской области Александр Гусев(на фото).

Да и конкурентов у чиновников не оказалось. В госзакупке участвовал лишь один желающий, поэтому электронный аукцион был признан несостоявшимся, а с его единственным участником и заключили контракт на 731,5 тыс рублей.

Ни одного бюджетного рубля при проведении госзакупки сэкономить не удалось. Кстати, в феврале прошлого года по аналогичному контракту победителем так же оказалась «Автобаза облправительства».

Стоит отметить, что нынешний контракт заключен на полгода. Исходя из минимального, то есть дневного «тарифа», в рабочие дни это 731 рубль за час поездки чиновника. Получается, что у руководства казенного учреждения имеется возможность проехаться на иномарке до 1000 раз за 180 дней.

Согласно техзаданию, это должен быть автомобиль Toyota Camry (или эквивалент). В нем обязательно должна быть магнитола с CD-проигрывателем, не менее 4 подушек безопасности, а также раскладные задние сидения.

Ранее воронежские чиновники решили порадовать себя новенькой автомойкой, которая предназначается для гаража областного правительства, где содержатся служебные иномарки. Согласно данным на портале госзакупок, на это дело из бюджета собираются потратить более 4 млн рублей. В материалах техзадания отмечено, что автоматическая бесконтактная мойка автомобилей должна иметь систему мойки как боковин, так и колес, днища, порогов, подкрылок.

Оборудование должно обладать возможностью подавать трехцветную пену, а также иметь систему сушки-обдува и подачи воска. Емкость – не менее 2 тыс литров. Сенсорный экран управления и настроек автомойки должен работать как на русском, так и английском языках.

Чиновники российского региона запретили оставлять детей под присмотром бабушек

Устроили анархию: чиновники из Волгоградской области третий год не переселяют погорельцев

Цены на яйца снова пошли вверх: воронежские птицефабрики ощутили урон поголовья кур

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сводка с фронта СВО 19 марта: война в воздухе нарастает, на земле ВС РФ и ВСУ ведут ожесточенные позиционные бои

В МИРЕ

ВСУ продолжают безуспешные попытки захватить села в Белгородской и Курской областях, темпы нашего наступления на Авдеевском направлении СВО незначительные.

Как найти справедливость в прогрессивном налоге для россиян от Путина

ОБЩЕСТВО

Проблема неравенства не только в том, что у одних денег запредельно много, а другие живут в нищете. Проблема глубже.

В Майами погиб 42-летний тренер ХК «Салават Юлаев» Константин Кольцов

КУЛЬТУРА

Об этом сообщил официальный аккаунт клуба в соцсетях

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.