Воронежский чиновник обул резиновые сапоги и снял блог о ЧС в своём районе

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Воронежский чиновник обул резиновые сапоги и снял блог о ЧС в своём районе

В регионе началось половодье

Воронежская область с началом марта ушла под воду. Хуже всего обстоят дела в деревнях и сёлах. Затоплены несколько мостов, бурные потоки буквально размывают дороги, местные жители вынуждены жить в условиях ЧС.

В Терновском районе сложилась настолько опасная ситуация, что в некоторых населенных пунктах объявили дистанционное обучение, сообщает «Блокнот Воронеж».

Главе района Павлу Чибисову пришлось даже обуть резиновые сапоги и забраться в них прямо в воду, чтобы показать масштабы бедствия.

– В расчёте средств муниципального района и сельского поселения имеются моторные лодки, предназначенные для эвакуации жителей из зон затопления, а также для дополнительной доставки провизии и лекарственных препаратов, – говорит Чибисов.

Уровень подъёма паводковых вод в районе продолжает расти. Сейчас он достиг 32 см выше нормы. Глава района заявил, что экстренные службы в любом случае будут иметь возможность «добраться до материка».

Несмотря на масштабное затопление, чиновник считает, что поводов для волнения нет.

– Обычная ситуация для весны, – констатировал Чибисов. Напомним, ранее в Воронежской области на видео сняли, как мальчика на велосипеде чуть не унесло бурным потоком воды.

Автор: Федор Савельев

Нововоронежская АЭС продлила жизнь энергоблока №5 до 2036 года

«Ядерное заражение Украины и части Европы будет»: Украина продолжает массированные атаки на российские АЭС

ВСУ атаковали Москву: всего враг пытался нанести удар по  четырнадцати регионам РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Китай в восторге: Россия жестко и точно ответила на атаку на танкеры в Черном море

В МИРЕ

Китайские СМИ заявили, что Москва не стала терпеть атаки на суда и дала быстрый и показательный ответ.

«Продал Украину за ящик икры! Чтоб он ею подавился!»: Трампу подарили красную икру из Хабаровска

ОБЩЕСТВО

Презент отвез президенту США спецпосланник Стив Уиткофф, который отведал деликатес в Москве и пришел в восторг.

«Дружбонародный госпозор властей РФ продолжается»:  глава таджикского Совбеза заслушал отчёт Шойгу по ситуации с нападением в школе

ОБЩЕСТВО

Речь о трагедии в Успенской общеобразовательной школе в подмосковном Одинцово, в которой погиб гражданин Таджикистана Кобилджон Алиев.

Он всё знал: последнее пророчество Жириновского об Украине всколыхнуло Сеть

В МИРЕ

Покойный лидер ЛДПР называл Зеленского последним лидером Украины.

3I/ATLAS несется к Земле: на объекте обнаружили неожиданную активность воды

НАУКА

Учёные зафиксировали ультрафиолетовое свечение вокруг кометы и водяной шлейф. Что это значит?

«Путин уйдет, и сразу начнем войну»: почему Европа нападет на Россию именно в 2030 году

ОБЩЕСТВО

Европа ждет ухода Владимира Путина с поста президента, чтобы ударить по ослабленной России.