Воспитательница частного детсада забыла двухлетнюю малышку на улице после прогулкиВоспитательница частного детсада забыла двухлетнюю малышку на улице после прогулки Воспитательница частного детсада забыла двухлетнюю малышку на улице после прогулкиВоспитательница частного детсада забыла двухлетнюю малышку на улице после прогулки Воспитательница частного детсада забыла двухлетнюю малышку на улице после прогулкиВоспитательница частного детсада забыла двухлетнюю малышку на улице после прогулки

Воспитательница частного детсада забыла двухлетнюю малышку на улице после прогулки

РЕГИОНЫ7 комментариев
Воспитательница частного детсада забыла двухлетнюю малышку на улице после прогулки

Девочка, которая даже говорить еще не умеет, пыталась стучать в закрытые двери, но никто не открыл.

В частном детском саду с симпатичным названием «Бусинка» в Пскове произошел довольно неприятный случай. После прогулки воспитательница так замоталась, что забыла одного из подопечных на улице. Двухлетняя малышка беспомощно стояла перед закрытыми дверями, пытаясь достучаться маленькими ручонками, но безуспешно: никто так и не открыл, не говоря уже о том, что не спохватились. Видимо, в «Бусинке» не принято считать детишек по головам.

Маленькой девочке повезло, что ее заметила женщина, которая гуляла со своим ребенком неподалеку. Поскольку девчушка и говорить еще не научилась и попросить о помощи никак не могла, женщина просто догадалась, что она из этого детсада. Ролик инцидента разместил Рен ТВ. На кадрах видно, как малышка молча стоит у закрытой двери. На вопросы прохожей о том, что делает девочка одна на улице, ходит ли в этот детсад, девочка кивнула и указала на дверь, давая понять, что хочет зайти внутрь.

Женщина стояла в раздумье: то ли постучать, чтобы открыли и забрали ребенка, то ли сразу вызвать полицию, чтобы разобралась с нерадивыми воспитателям. Но минут через 10-15 дверь все-таки открылась. Выглянула сотрудница и увидела девочку, после чего женщина услышала возглас: «Это 11-й ребенок».

Позднее выяснилось, что заведующая и оказалась той самой воспитательницей, которая забыла девчушку. Псковские СМИ выяснили, что она уже принесла свои извинения родителям девочки. Однако несмотря на заверения, что подобное не повторится никогда, родители все же решили забрать своего ребенка из этого садика. И еще жалобу настрочили в прокуратуру и губернатору области. К проверке подключились Следственные органы.

Эксперты считают, что заведующая должна понести ответственность. Ведь по чистой случайности с ребенком ничего не произошло.

К примеру, воспитанница московского детского сада №2120 умерла от переохлаждения. Девочку тоже забыли после прогулки, а хватились через два часа.

"Не уйдешь, так уползешь": в Кисловодске подростки избили девочку, снимая все на видео

В Приморье возбудили уголовное дело после угроз одноногому ветерану СВО

«Добивай её, она очкошница»: на Урале школьницы сняли на видео избиение сверстницы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В России построят первую высокоскоростную железнодорожную магистраль между Москвой и Санкт-Петербургом

ОБЩЕСТВО

Скорость поездов будет достигать 400 км/ч, а время в пути составит всего 2 часа 15 минут.

Владимир Путин: «Создание ядерной установки в космосе — приоритетное направление»

Власть

Президент поручил заняться этим вопросом и обеспечить его финансирование.

Предположительное правосудие: как без фактов и доказательств кооператив «Бест Вей» пытаются признать виновным

ОБЩЕСТВО

Следствие и прокуратура используют в качестве доводов на процессе, проходящем в Санкт-Петербурге, личные умозаключения сотрудников.

Хорошо живем: за последние 10 лет доходы россиян выросли в два раза

Деньги

Зарплаты и пенсии выросли, в стране стало больше предпринимателей.

Возможен ядерный сценарий: армия США готовит солдат к конфликтам в Арктике

В МИРЕ

Для Арктики «горячая фаза» только начинается и военная активность США — подтверждение этому.