Впечатления туриста от первого дня соревнований в Олимпийском Сочи

ОлимпиадаПрокомментируйте новость
Впечатления туриста от первого дня соревнований в Олимпийском Сочи

Сегодня, 6 февраля, в Сочи стартовали соревнования спортсменов в дисциплинах: сноуборд, фристайл и фигурное катание. Множество туристов уже приехало в столицу зимней Олимпиады для того, чтобы стать свидетелями этого грандиозного спортивного события. Нам удалось узнать впечатления от соревнований одного из болельщиков - Ильи Заремба, а также его мнение о подготовке города к Играм.

- Здравствуйте, Илья! Расскажите пожалуйста о вашем впечатлении первого дня соревнований?

- Первый день оставил поистине приятное впечатление. Во- первых приятной неожиданностью стал бесплатный проезд на электричке «Сочи - Красная Поляна», во-вторых - солнечная безветренная погода и атмосфера не просто соревнований, а действительно праздника. Волонтеры стоят на каждом шагу на подходе к стадиону, со всеми здороваются и улыбаются. Атмосфера, конечно, очень располагающая. Сегодня я уже успел побывать на квалификационных соревнованиях по слоупстайлу у женщин-сноубордисток, которые проходили в «Экстрим парке» в Горном кластере. Остался очень доволен увиденным.

 - Добрались до соревнований без проблем?

-  Не обошлось и без небольших трудностей.  На железнодорожном вокзале Сочи не было ни одного волонтера. Поэтому куда мне идти и куда ехать на соревнования было совершенно непонятно, указателей по объектам и их местоположению также не было. На вокзале в Красной Поляне оказалась та же проблема - непонятно куда идти на какой автобус садиться. В 9:00 ни одного волонтера не оказалось.  Есть недочеты и по организации торговли - всего три точки общепита на весь парк, цены в меню не соответствуют действительности, но как ни странно в меньшую сторону. Очень мало туалетов и урн для мусора. Многие дорожки - это крупная щебенка, ноги можно поломать. А главное страдает внутренняя логистика. Непонятно куда идти и нигде нет указателей. Если нет волонтера, то просто идешь наугад. Надеюсь все очень быстро устранят, нам особо это не портит впечатление, но вот у иностранцев могут возникнуть некоторые трудности.

 - А как дело обстоит с охраной на объектах?

- Досмотры производятся при входе на любой объект, что немного утомительно, но безусловно понятно, что это необходимо, и в первую очередь именно для нас самих. СОБРовцы стоят с автоматами, что дает чувство защищенности. В общем все на высшем уровне. Вокруг большое количество репортеров и туристов со всего мира, атмосфера радости и веселья вокруг. По-моему мнению, первый день соревнований в Сочи проходит на «Ура!». Олимпиада началась!

Экстрим парк в горном кластере, квалификация сноуборд слоупстайл

Экстрим парк

Экстрим парк в горном кластере, квалификация сноуборд слоупстайл

Квалификационные соревнования по слоупстайлу у женщин-сноубордисток. Фото: Илья Заремба

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку