«Встречайте, суки, папу!»: выпускник военного вуза прочитал Владимиру Путину стихотворение о Герое России

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
«Встречайте, суки, папу!»: выпускник военного вуза прочитал Владимиру Путину стихотворение о Герое России

Выпускник военного вуза прочитал Владимиру Путину стихотворение о Герое России из Волгодонска Александре Антонове

Выпускник одного из отечественных военных вузов Илья Мельников прочитал президенту России Владимиру Путину стихотворение о Герое РФ, который перед смертельным подвигом на специальной военной операции (СВО) произнес: «Встречайте, суки, папу!». Об этом сообщает «Блокнот Волгодонск»

Отмечается, что стихотворение о работе Военно-воздушных сил России, в основу которого легла цитата жителя Волгодонска Александра Антонова, героически погибшего под Бахмутом, молодой офицер — Илья Мельников — сочинил сам. Произведение было зачитано в Георгиевском зале Кремля, где 21 июня состоялась встреча российского лидера с лучшими выпускниками военных вузов и академий страны.

Бомбёра с боевого курса не свернуть,
И это не пустой звук,
Это правда.
А в чем же выражения такого суть?
А в том, что выполнить задачу — это главное.

Когда внизу под градом пуль сражается пехота,
На выручку всегда летят они.
Бомбить врага — бомбёрская работа,
Попробуй тут сверни.

Нам завещал и Плотников, и Полбин:
Ломать фашистской сволочи хребет,
И мы слова Героев наших помним
И не свернем — назад дороги нет.

Как в те далекие года,
Так и сегодня
Идет борьба со злом.
Бомберы мы — свое предназначение помним,
И с боевого курса не свернем!

Когда огонь зениток встретил залпом,
Когда подбит и кровь течет с лица,
Ну что ж, встречайте, суки, папу!
Бомбёр работу будет делать до конца! 

«Эти слова — последние слова Героя Российской Федерации, подполковника Антонова Александра Сергеевича. Его подвиг навсегда останется в нашей памяти!» — завершил выступление перед верховном главнокомандующим молодой человек.

Путин в свою очередь подчеркнул, что знает историю подвига Антонова, а также о его последних словах, произнесенных в декабре 2022 года, когда он и штурман Владимир Никишин направили под Бахмутом горящий бомбардировщик в колонну украинской бронетехники, сорвав ценой собственных жизней наступление врага. 

Он отметил, что Антонов повторил подвиг многих советских летчиков в годы Великой Отечественной войны, включая знаменитого Николая Гастелло, который в 1941 году направил свой подбитый самолет в колонну фашистов. «Гастелло был не единственным, кто совершил такой подвиг в годы Великой Отечественной войны — эти подвиги были многократно повторены нашими летчиками. Ну а сегодня вы и ваши боевые товарищи делают огромной важности работу. Очень эффективно работает авиация: и фронтовая, и армейская, и штурмовая, очень хорошо. Средства поражения хорошие, и летчики работают безукоризненно. <...> Я желаю вам успехов, спасибо большое! Счастливо!» — высказался Путин. 

Александр Антонов. Фото: сайт выпускников Барнаульскгго ВВАУЛ

Александр Антонов родился 8 апреля 1972 года в городе Арсеньев Приморского края, спустя несколько лет с семьей переехал в Волгодонск, где окончил школу № 18. В 1990 году поступил в Барнаульское высшее военное авиационное училище летчиков. С 1995 года служил в Вооруженных Силах РФ, в 2022-м вышел в отставку. Вскоре после увольнения вступил в авиационное крыло ЧВК «Вагнер».

Погиб летчик 2 декабря 2022 года на 51 году жизни. 17 декабря Путин присвоил Антонову звание Героя России посмертно. 25 апреля 2023 года в Волгодонске на Аллее воинской славы на старом кладбище летчику открыли мемориальную доску.

Мемориальная доска Александру Антонову. Фото: «Блокнот Волгодонск»

Зеленский лжец: в Белом доме публично разоблачили враньё лидера киевского режима

Необходимости в новой мобилизации нет: Медведев пресёк слухи, распускаемые вражескими каналами

«Сбивать на подлете»: каким будет ответ России на дроны, летящие через Прибалтику

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее иранское предупреждение: это будет небывалая для США война

ПОЛИТИКА

Президент Ирана Масуд Пезешкина обратился к соседям - странам Персидского залива с жестким заявлением.

"С кем поведетесь, так вам и надо": Трамп унизил принца Саудовской Аравии, требуя быть "милым" и "поцелуя в зад"

ПОЛИТИКА

Президент США заявил, что саудовские лидеры сами не ожидали, что им придется изменить свое отношение к нему из-за войны с Ираном.

Россиян попросили не есть больше 15-20 граммов черной икры в день

Рекомендации дал «икорный сомелье» Эльчин Абдуррахманов.

Джей Ди Вэнс назвал НЛО «демонами», которых дьявол выдает за инопланетян

По его словам, эти существа летают вокруг нас и «делают странные вещи».

«Денег может не хватить»: Украина рискует остаться без денег уже к лету

В МИРЕ

Киев предупреждает о дефиците средств, а аналитики допускают сценарий, при котором страна может приблизиться к банкротству уже в ближайшие месяцы.