«Я в суд пришла или к шаману?»: в Уфе появился суеверный судья

Приволжский4 комментария

Судья в Ленинском районном суде города обсыпала солью зал судебного кабинета, а свой стол и вовсе очертила соляным кольцом.

С необычной ситуацией в суде Ленинского района Уфы столкнулись истцы. Они зашли в зал судебного заседания и увидели странную картину: по всему полу была рассыпана соль.

Причем, это было сделано явно специально, поскольку соль была насыпана аккуратно в виде дорожки. И даже более того, соляной дорожкой был обведен и стол судьи - Наили Идиатовой. Как сообщает  портал proufu.ru, суеверная судья отказалась объяснять необходимость такой «маскировки», игнорируя все вопросы.

– Захожу в зал и вижу, что через порог, вокруг нас и вокруг стола судьи насыпана полосками соль. Я спрашиваю у судьи: «Что вокруг меня насыпали?». Она не отвечает, молчит. Спрашиваю: «Я в суд пришла или к шаману?» – снова молчит, – рассказала изданию одна из истиц Альмира Жукова.

Она предположила, что судья, видимо, пыталась оградиться таким образом от истцов. Если бы кто рассказал о таком, не поверила бы, добавила Жукова, назвав это маразмом и нездоровым поведением.

- Буду ходатайствовать о психиатрической экспертизе Идиатовой. Она ведь представляет Российскую Федерацию и так нездорово себя ведет, - пообещала истица.

Пришедшая вместе с Жуковой правозащитница Рамиля Саитова и вовсе была шокирована поведением пристава, который не только пытался вырвать телефон из рук во время съемки «соляного» зала с судьей, но «при этом хватал за грудь».

Выяснились неожиданные подробности из жизни самого молодого террориста, устроившего бойню в "Крокусе"

Позорище: тайна уха, отрезанного у террориста в "Крокусе"

Четверо фигурантов дела о теракте в «Крокус Сити Холле» арестованы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.