Якутянин слепил символ года из…навоза

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Якутянин слепил символ года из…навоза

Михаил Боппосов из Якутии привык удивлять людей необычными произведениями. Точнее не столько произведением, сколько материалом. Для своих арт-объектов житель села Уолба Таттинского района Михаил Боппосов использует самый обычный балбах – так называют навоз. Сельский умелец «изваял» символ Нового года – лошадь. Да не одну, а целую упряжку, чтобы было весело и задорно, чтобы у людей, глядя на скульптуру, появилось желание вскрикнуть «Эге-гей, залетные!»

Для создания новогоднего творения Михаилу Боппосову пришлось чуть ли не весь год собирать конский навоз. Дело в том, что раньше у фермера было большое хозяйство, так что навоза хватала. Теперь поголовье поуменьшилось, соответственно, и «копить» пришлось дольше.

Сегодня лошадиная упряжка стоит во дворе дома. Смотреть на чудо-арт-объект приезжают даже из соседних сел. Все уже привыкли, что к Новому году скульптор-самоучка придумает и сделает что-то эдакое, чтобы удивить сельчан. К примеру, в прошлом году он поразил всех двухметровой скульптурой символа уходящего года дракона. Правда, деревенские детишки поначалу шарахались в испуге от двухметрового чудища, а потом привыкли: припорошенный снегом он перестал выглядеть устрашающе – все-таки не огнедышащий.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.