Ветеринары спасли кошку, проглотившую крест

ЮФОПрокомментируйте новость
Ветеринары спасли кошку, проглотившую крест

Сельский священник одной из церквей Ставрополья не сумел спасти питомца своими молитвами и привез в ветеринарную клинику.

Кошечка заметила на полу крестик своего хозяина, упавший с прикроватной тумбы, и стала играть с украшением, а в процессе игры нечаянно его проглотила.

Через несколько часов после такого «обеда» Мусе стало дурно, рассказал «Блокнот Ставрополь». Священник не понял, что с ней случилось. После этого кошка стала чахнуть на глазах: она ничего не ела и практически не двигалась.

Чего только хозяин не делал: поил святой водой, читал молитвы… Но это не помогало. Тогда батюшка обратился в ветеринарную клинику. У церковнослужителя были подозрения на какое-то желудочное заболевание пушистой любимицы.

Специалисты осмотрели ее и нашли уплотнение в области желудка. После рентгена оказалось, что животное проглотило крест, и предмет уже находится у него в кишечнике.

- Операция по извлечению инородного тела проходила под общим наркозом и длилась достаточно долго, около часа, - рассказала Марина Мочалова, врач ветклиники «Айболит». - Это не самая простая операция у животных.

Ветеринары извлекли серебряный крестик размером 1 х 2 см. Батюшка пообещал впредь следить за своей любимицей и не оставлять предметы в доступных местах. Сейчас Муся здорова, она снова стала игривой и жизнерадостной.

В Ставрополе мужчина утопил 5-летнего сына сожительницы и выбросил на помойку

«Бывший муж обманом забрал сына»: в Ставрополе матери три года не дают общаться с ребенком

«Медпомощь оказывалась в полном объёме»: в ставропольской больнице забили 90-летнюю пенсионерку до полусмерти

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию проанализировал военный обозреватель журнала Forbes Дэвид Экс.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО