Обманутые дольщики в Краснодаре объявили голодовку и поселились в палатках

ЮФО6 комментариев
Обманутые дольщики в Краснодаре объявили голодовку и поселились в палатках

Участники протестной акции устали обивать пороги городской администрации и требуют встречи с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым.

Злосчастную многоэтажку ЖК «Комфорт» не может сдать в эксплуатацию уже два года, несмотря на то, что дом практически достроен - осталось только подвести основные коммуникации. Большинство людей не в состоянии заехать в свои квартиры, купленные в ипотеку, на кредиты или под материнский капитал. Многие из них уже сделали ремонт в комнатах, но вынуждены сидеть без воды, электроэнергии и лифта.

Дом по улице Селезнева, 4/9 планировалось сдать в декабре 2014 года. Сейчас сроки постоянно переносятся, а представители застройщика, по словам дольщиков, не выходят с ними на контакт, игнорируют собрания и не делают никаких официальных заявлений о конечной дате завершения строительства.

Терпение у горожан закончилось, и они вышли на бессрочную голодовку, разбив палатки во дворе дома. Разобраться в сложившейся ситуации жители просят губернатора Кубани. Они считают, что помочь может только Вениамин Кондратьев, «так как все остальные инстанции говорят, что бессильны и не могут ничего сделать».

- Мы уже ждать просто не можем. Снимаем квартиры, платим ипотеки. Вложен материнский капитал, хотели улучшить наши жилищные условия, ведь детям нужны отдельные комнаты и соответствующие санитарные условия, а мы уже два года не можем этого добиться, - рассказали «Блокноту Краснодар» организаторы мероприятия.

Обманутые граждане вывесили плакаты: «Губернатор! Требуем внимания к нашему вопросу», «Губернатор! Нет веры городским властям», «Мы устали от обещаний, хотим жить в своих квартирах», «Достройте квартиры иначе поднимем на вилы», «Евланов нам не помог. Выполните наконец обещания» и уверяют, что будут продолжать голодовку до тех пор, пока власти и застройщик не начнут действовать.

- Мы будем здесь находиться до тех пор, пока на нас не обратят внимания. Пока не начнутся действия, которые повлекут за собой сдачу дома, потому что обещания мы больше слушать не хотим, - негодуют люди.

Дольщики рассказали, что доверились застройщику. Многие брали в этом доме квартиры два года назад только потому, что по срокам сдачи был указан декабрь 2014 года. Другие продавали свои квартиры и приезжали с разных регионов, а теперь «не могут здесь жить, и обратно вернуться тоже не могут».

- Мы брали в этом доме квартиру два года назад только потому, что по срокам сдачи был указан 2014 год. Заканчивается апрель 2016 года, но никаких продвижений нет. Мы бы могли, как молодая семья, взять квартиру в другом доме, который к этому времени уже бы достроился. А сейчас нам приходится ждать, потому что уже никуда не денешься, у нас ипотека, - рассказала отчаявшаяся молодая мама.

Санкционированный с городской администрацией пикет начался утром 17 апреля, в первый день протестной акции в ней приняло участие около 60 человек. По словам собравшихся, все квартиры в их доме проданы, поэтому в ближайшее время число протестующих будет только увеличиваться.

64

В Краснодаре врачи пришили четырехлетнему мальчику откусанное собакой лицо

Ипотека стала несбыточной мечтой: власти хотят это изменить

Краснодарский мэр Наумов заговорил о патриотизме, но денег не выделил

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.