Обманутые дольщики в Краснодаре объявили голодовку и поселились в палатках

ЮФО6 комментариев
Обманутые дольщики в Краснодаре объявили голодовку и поселились в палатках

Участники протестной акции устали обивать пороги городской администрации и требуют встречи с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым.

Злосчастную многоэтажку ЖК «Комфорт» не может сдать в эксплуатацию уже два года, несмотря на то, что дом практически достроен - осталось только подвести основные коммуникации. Большинство людей не в состоянии заехать в свои квартиры, купленные в ипотеку, на кредиты или под материнский капитал. Многие из них уже сделали ремонт в комнатах, но вынуждены сидеть без воды, электроэнергии и лифта.

Дом по улице Селезнева, 4/9 планировалось сдать в декабре 2014 года. Сейчас сроки постоянно переносятся, а представители застройщика, по словам дольщиков, не выходят с ними на контакт, игнорируют собрания и не делают никаких официальных заявлений о конечной дате завершения строительства.

Терпение у горожан закончилось, и они вышли на бессрочную голодовку, разбив палатки во дворе дома. Разобраться в сложившейся ситуации жители просят губернатора Кубани. Они считают, что помочь может только Вениамин Кондратьев, «так как все остальные инстанции говорят, что бессильны и не могут ничего сделать».

- Мы уже ждать просто не можем. Снимаем квартиры, платим ипотеки. Вложен материнский капитал, хотели улучшить наши жилищные условия, ведь детям нужны отдельные комнаты и соответствующие санитарные условия, а мы уже два года не можем этого добиться, - рассказали «Блокноту Краснодар» организаторы мероприятия.

Обманутые граждане вывесили плакаты: «Губернатор! Требуем внимания к нашему вопросу», «Губернатор! Нет веры городским властям», «Мы устали от обещаний, хотим жить в своих квартирах», «Достройте квартиры иначе поднимем на вилы», «Евланов нам не помог. Выполните наконец обещания» и уверяют, что будут продолжать голодовку до тех пор, пока власти и застройщик не начнут действовать.

- Мы будем здесь находиться до тех пор, пока на нас не обратят внимания. Пока не начнутся действия, которые повлекут за собой сдачу дома, потому что обещания мы больше слушать не хотим, - негодуют люди.

Дольщики рассказали, что доверились застройщику. Многие брали в этом доме квартиры два года назад только потому, что по срокам сдачи был указан декабрь 2014 года. Другие продавали свои квартиры и приезжали с разных регионов, а теперь «не могут здесь жить, и обратно вернуться тоже не могут».

- Мы брали в этом доме квартиру два года назад только потому, что по срокам сдачи был указан 2014 год. Заканчивается апрель 2016 года, но никаких продвижений нет. Мы бы могли, как молодая семья, взять квартиру в другом доме, который к этому времени уже бы достроился. А сейчас нам приходится ждать, потому что уже никуда не денешься, у нас ипотека, - рассказала отчаявшаяся молодая мама.

Санкционированный с городской администрацией пикет начался утром 17 апреля, в первый день протестной акции в ней приняло участие около 60 человек. По словам собравшихся, все квартиры в их доме проданы, поэтому в ближайшее время число протестующих будет только увеличиваться.

64

Забудьте о своей квартире — Хуснуллин предсказал рост цен на жилье в ближайшие годы

Трамп позавидовал Путину: военный парад на День рождения президента США должен затмить 9 мая на Красной площади – мятежники хотят все испортить

«Это всё Путин!»: в протестах в США нашли «руку Кремля» - Захарова опровергла

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Причастность воронежского депутата к крупной аварии прокомментировали в «Единой России»

РЕГИОНЫ

Виновником аварии оказался предприниматель, который купил элитные номера у народного избранника

Паника на Западе: даже «ограниченная война» с Россией обойдётся в $1,5 трлн

ЭКОНОМИКА

Эксперты предупреждают о масштабных экономических потерях и росте нестабильности в Европе. Страны Балтии могут пострадать сильнее всех.

Готов снять трусы: Пашинян сделал непристойное предложение католикосу всех армян

В МИРЕ

Премьер Армении решил наглядно ответить на обвинения представителей Армянской апостольской церкви, что он не христианин, и якобы "обрезан", как мусульмане.

«Не уйду, пока война не закончится» — Зеленский сделал скандальное признание и обрек Украину на вечные страдания

В МИРЕ

«Просроченный» категорично заявляет, что останется у власти до конца войны с Россией, несмотря на истечение срока полномочий.

Иранский уран мог прибыть в Россию: при чем здесь китайские самолеты-призраки, и почему Вэнс врет о «захоронении» ядерного топлива вместе с Фордо

В МИРЕ

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что предложение хранить в России обогащенный иранский уран остается и сохраняет актуальность.