В гостинице под Ростовом отказались заселять едущих на фронт бойцов СВО

ЮФООбсудить в телеграм
В гостинице под Ростовом отказались заселять едущих на фронт бойцов СВО

Администратор заведения сказала, что им не место в семейном отеле

Участники специальной военной операции (СВО), возвращаясь из Ижевска отпуска в зону боевых действий, решили остановиться на ночь в гостиничном доме "Добрыня" в Миллерово Ростовской области. Номер для них был предварительно забронирован волонтером Анастасией Поляковой. Согласно информации, предоставленной изданию "Блокнот Ростов", им было отказано в размещении из-за якобы "плохого поведения". Представитель отеля заявила, что у них есть право отказать без объяснения причин. Отказ вызвал эмоциональную реакцию у военных их сопровождающих, и они обратились в СМИ. Как сообщает telegram-канал Don Mash, 19 декабря отель закрылся.

Хозяйка гостиницы «Добрыня» отказала в заселении военных, так как они не могут остановиться в семейном отеле. Бойцам пришлось искать другое место для ночлега в соседнем Каменске. Волонтер, ответственная за логистику военных, утверждает, что военнослужащие были трезвы, опрятно одеты, без оружия и отказ был необоснованным.

Представители Don Mash поговорили с организатором поездок в зону СВО Анастасией Поляковой, которая занималось логистикой военных. Как оказалось, гостиница «Добрыня» придерживается политики отказа в обслуживании участников спецоперации. Отель утверждает, что военные часто нарушают правила заведения, курят в номерах и могут повредить имущество. «Сказать, что я в шоке, — ничего не сказать», - заявила Полякова.

Анастасия Полякова. Источник: Don Mash

Тем не менее, гостиница утверждает, что в данном случае проблема возникла из-за ошибки в бронировании - вместо трех одиночных номеров был забронирован семейный номер для взрослой пары с детьми. Из-за отсутствия альтернативных вариантов размещения, солдатам было отказано в ночлеге. «Их приехало трое, а в отеле в этот самый момент было всего две свободные кровати», - подчеркнула администратор. В то же время представитель отеля «Добрыня» также заявила, что они уже имели неприятный опыт с предыдущими гостями-участниками СВО, которые шумели и курили в номерах. Однако при этом отель заявляет, что не имеет предубеждений против военнослужащих.

Как выяснилось, гостиничный дом «Добрыня» принадлежит исполняющему обязанности главы администрации Миллерово Александру Локтеву. «В заселении было отказано. Оплата была возвращена», прокомментировал ситуацию чиновник. Владелец участка, являющийся сыном Локтева, заявил, что уже расторг договор с арендатором. Гостиничный дом оформлен на сваху главы Людмилу Кукольник. Невестка чиновника Алёна работает там администратором. Это она заявляла о том, что в их семейном отеле солдатам не место, а теперь резко переобулась, пишет Don Mash. Мы позвонили в «Добрыню». Трубку взяла Алёна. Сказала, что предыдущий разговор не помнит, но с военными у них проблем нет.

На странице гостинице в социальных сетях бойцы СВО оставляют совсем другие отзывы — жалуются на отель. В ответ им администратор «Добрыни» грубит и зубоскалит. В то же время администратор Алёна заявила telegram-каналу, что негативных комментариев военные попросту не могли оставить.

Незадолго до этого сын главы Александр, которому принадлежит участок, говорил нам, что расторг договор с тёщей. Мы поехали на место, но дверь была закрыта. На звонки тоже никто не отвечает. А спустя несколько часов упоминание гостиницы «Добрыня» пропало из всех агрегаторов туристических объектов.

Ранее «Блокнот» сообщал о том, что в Волгограде пиццерия не отдала заказ бойцам СВО в госпиталь. Мужчины оплатили заказ, однако остались в итоге с носом. Впоследствии владелец заведения завил, что заказ был им доставлен, и попросил более его не беспокоить.

Фото, видео: telegram-канал Don Mash

ВС РФ уничтожили пятерых предателей, ставших членами РДК: почему террористическому формированию пришел конец

Новости СВО: Трамп поставит Украине «Томагавки» в качестве гарантий безопасности, ЕС не будет обсуждать конфискацию российских активов и новые переговоры между РФ и США

Боец с позывным «Малыш» сумел спасти из плена ВСУ дрон «Карлсон» с помощью собственного изобретения

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

3I/ATLAS несется к Земле: на объекте обнаружили неожиданную активность воды

НАУКА

Учёные зафиксировали ультрафиолетовое свечение вокруг кометы и водяной шлейф. Что это значит?

«Путин уйдет, и сразу начнем войну»: почему Европа нападет на Россию именно в 2030 году

ОБЩЕСТВО

Европа ждет ухода Владимира Путина с поста президента, чтобы ударить по ослабленной России.

«Спасибо товарищу Сталину за ядерный щит»: сегодня день рождения «вождя народов»

ОБЩЕСТВО

18 декабря 1878 года родился Иосиф Виссарионович Джугашвили, вошедший в мировую историю, как Сталин.

Путин назвал европейских лидеров «подсвинками»: западные СМИ споткнулись о трудности перевода, в России увидели намек на уничтожение Украины

В МИРЕ

Президент России, рассуждая о «западных партнерах», 17 декабря использовал термин «подсвинки». Зачем Владимир Владимирович, обычно весьма деликатный, использовал «низкий» ...

Проверить судей по делу Долиной призвали в Совфеде

ОБЩЕСТВО

Сенатор Клишас требует разбор полетов после решения Верховного суда.