В Волгограде пенсионерка заживо сварилась в кипятке

ЮФОПрокомментируйте новость
В Волгограде пенсионерка заживо сварилась в кипятке

84-летняя женщина забыла включить вместе с горячей и холодную воду, а когда погрузилась в ванную, было уже поздно

Трагическое событие произошло в Красноармейском районе Волгограда, в одном из домов на ул. 2-я Штурманская, где 84-летняя местная жительница погибла в результате несчастного случая в своей ванной комнате.

По информации «Блокнот Волгоград», вызов скорой в южный район города был зафиксирован 8 января. Почти сутки врачи из ожогового центра 25-й больницы боролись за жизнь пенсионерки. Увы, но несмотря на их усилия, женщина от полученных ожогов скончалась.

«84-летняя женщина поступила в крайне тяжелом состоянии, несмотря на усилия врачей, скончалась в условиях реанимации», - подтвердили в областном управлении здравоохранения.

В региональном СК заявили, что пенсионерка, вероятно, случайно упала в ванную с кипятком. «Женщина была доставлена к медикам с диагнозом «ожоги кипятком 2,3 степени площадью 25%», где скончалась 9 января. Травму получила днем ранее, упав по неосторожности в ванную с горячей водой. Проводится проверка», — заявили в Следственном комитете.

Ранее «Блокнот» сообщал о том, что в Волгоградской области в последнее время отмечается значительный рост случаев острых респираторных инфекций (ОРВИ). В преддверии Нового года, как сообщает Роспотребнадзор, количество заболевших увеличилось на 9,9%, что вызвало серьезную тревогу в обществе. Эта ситуация особенно беспокоит горожан, учитывая информацию о длинных очередях к скорым в Москве и широко распространенные рекомендации по использованию масок.

Фото: нейросеть

Жительница Волгограда протащила днищем иномарки четверых 12-летних школьников

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

«Поняла, что не моё»: девушка из Волгограда отказалась от хорошей работы в Эмиратах и вернулась в родной Волжский

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.