Закрыли собой маленьких: в Самарской области дикие псы набросились на четверых детей

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Закрыли собой маленьких: в Самарской области дикие псы набросились на четверых детей

Мэр, полиция, прокуратура и СК ищут виновных в трагедии со школьниками.

Как сообщил самарский «Блокнот», поздно вечером 29 августа чрезвычайные службы Сызрани экстренно выехали на проспект 50-летия Октября – одну из главных и парадных улиц этого города. Здесь расположены крупнейшие местные торговые и развлекательные центры, кинотеатр, фонтан, дом культуры, больница, многочисленные скверы и парки. Всю эту шикарную по сызранским меркам инфраструктуру не первый год портит только один объект – старый недострой, заросший бурьяном. До «заброшки» давно никому нет дела, а забор, которым когда-то огородили стройку, рухнул в нескольких местах.

По словам местных жителей, еще весной там поселилась стая бродячих псов, которые, очевидно, считают недострой своей территорией. Именно туда и пришли четверо мальчишек в возрасте от 10 до 14 лет. Агрессивные собаки не дали пройти школьникам и пары метров. Сначала на них кинулся вожак стаи, его примеру тут же последовали остальные псы.

Случайные прохожие услышали душераздирающие детские крики и вызвали на место полицию и скорую помощь. По счастью, станция «неотложки» расположена рядом с «заброшкой» и медики прибыли в течение 10 минут. Одновременно с ними подъехали и полицейские.

Оказав первую помощь, врачи срочно госпитализировали подростков в ближайшую больницу. На всех школьниках обнаружены множественные и глубокие укусы, а двое старших ребят получили серьезные травмы конечностей – они встали на защиту 10-летних друзей.

Спустя час после происшествия, СУ СК РФ и прокуратура Самарской области назначили две проверки по факту нападения безнадзорных животных на детей.

«Будут установлены все обстоятельства произошедшего, а также дана правовая оценка действиям организации, ответственной за отлов безнадзорных животных», – рассказали «Блокноту» в следственном комитете 63-го региона.

Формально старая стройка в Сызрани огорожена забором, но четверо друзей без труда нашли дыру

А в надзорном органе добавили:

«Прокуратура Сызрани взяла на контроль ход и результаты доследственной проверки. Будет дана оценка действиям ответственных лиц из органов местного самоуправления и организации, осуществляющей работы по отлову безнадзорных животных. Также прокуроры проверят соблюдение требований закона при ограничении доступа на строящийся объект».

30 августа на место ЧП приехал мэр Сызрани Анатолий Лукиенко. Он сообщил, что состояние двух наиболее пострадавших подростков удовлетворительное. Глава города также осмотрел забор опасного недостроя.

«Блокнот» ранее также публиковал заметку о том, как 30 августа в Самарской области сильнейший пожар охватил два автовоза и 16 новеньких товарных автомобилей «Лада Гранта» и «Нива».

Автор текста: Николай Чайкин

Мочились на неё, заставляли пить из лужи, рвали одежду и избивали: в Самарской области подростки избили девочку-инвалида до потери слуха

Подростка-мигранта выдворили из России из-за оскорбления губернатора Азарова

В Самарской области предотвратили теракт, который планировал диверсант из РДК

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.