Зампред правительства напал на полицейского на дороге и отобрал радар

Дальний восток1 комментарий
Зампред правительства напал на полицейского на дороге и отобрал радар

Первый заместитель председателя правительства Хабаровского края Владимир Хлапов оказался причастен к скандалу на трассе недалеко от регионального центра.

В районе села Дружба в Хабаровском крае первый вице-премьер региона Владимир Хлапов учинил скандал сотрудникам дорожно-патрульной службы. По словам очевидцев, произошло это на одном из постов скоростного контроля.

Автоинспектор с прибором фиксации скорости «КРИС» остановил внедорожник Land Cruiser 200, который ранее попал в объектив прибора, поскольку создавал опасные условия на дороге. Из автомобиля вышел мужчина и предъявил документы на имя Владимира Хлапова. Не долго думая, схватил работавшего с прибором полицейского, силой отобрал радар. А водитель тем временем укладывал в багажник сам комплекс, сообщил накануне Рен ТВ.

В настоящее время, по данным Ura.ru, правоохранительные органы проводят проверку по факту случившегося. Сам Хлапов объяснил свои действия тем, что комплекс фиксации нарушений ПДД был установлен незаконно обычным коммерсантом, поэтому он считает свои действия полностью правомерными.

Губернатор Хабаровского края, член ЛДПР Сергей Фургал, непосредственным подчиненным которого является Хлапов, пока никак не прокомментировал разгоревшийся скандал. Местные журналисты напоминают, что Хлапов является не только соратником губернатора, но входил в команду экс-главы Хабаровского края Виктора Ишаева, которого сейчас проходит обвиняемым по громкому уголовному делу о хищении денежных средств у «Роснефти».

«Отчитываться больше не надо»: Совфед отменил ежегодные декларации чиновников — что теперь скрыто от общества

Плюнул в колодец: Алиев подставил Азербайджан конфронтацией с Россией

«Кто помог рыжему сбежать?»: суд арестовал имущество Чубайса на сумму 11,9 млрд рублей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.