Зампред правительства напал на полицейского на дороге и отобрал радар

Дальний восток1 комментарий
Зампред правительства напал на полицейского на дороге и отобрал радар

Первый заместитель председателя правительства Хабаровского края Владимир Хлапов оказался причастен к скандалу на трассе недалеко от регионального центра.

В районе села Дружба в Хабаровском крае первый вице-премьер региона Владимир Хлапов учинил скандал сотрудникам дорожно-патрульной службы. По словам очевидцев, произошло это на одном из постов скоростного контроля.

Автоинспектор с прибором фиксации скорости «КРИС» остановил внедорожник Land Cruiser 200, который ранее попал в объектив прибора, поскольку создавал опасные условия на дороге. Из автомобиля вышел мужчина и предъявил документы на имя Владимира Хлапова. Не долго думая, схватил работавшего с прибором полицейского, силой отобрал радар. А водитель тем временем укладывал в багажник сам комплекс, сообщил накануне Рен ТВ.

В настоящее время, по данным Ura.ru, правоохранительные органы проводят проверку по факту случившегося. Сам Хлапов объяснил свои действия тем, что комплекс фиксации нарушений ПДД был установлен незаконно обычным коммерсантом, поэтому он считает свои действия полностью правомерными.

Губернатор Хабаровского края, член ЛДПР Сергей Фургал, непосредственным подчиненным которого является Хлапов, пока никак не прокомментировал разгоревшийся скандал. Местные журналисты напоминают, что Хлапов является не только соратником губернатора, но входил в команду экс-главы Хабаровского края Виктора Ишаева, которого сейчас проходит обвиняемым по громкому уголовному делу о хищении денежных средств у «Роснефти».

Главу ростовского Россельхозцентра задержали за хищение 11 млн рублей

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе»

Многодетной матери в Иркутской области дали квартиру с плесенью и грибком

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку