Зампред Правительства РФ Дмитрий Рогозин посетил Иркутский авиазавод

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Зампред Правительства РФ Дмитрий Рогозин посетил Иркутский авиазавод

Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Рогозин посетил Иркутский авиационный завод, которому 30 августа исполняется 80 лет.

Как рассказал Дмитрий Рогозин, в авиационной отрасли, как и во многих других, активизирована работа по импортозамещению. Российской авиации нужны отечественные детали, агрегаты, двигатели. В качестве примера вице-премьер привел двигатель ПД-14 – он заменит импортные агрегаты на среднемагистральных пассажирских самолетах МС-21, которые собирают на Иркутском авиазаводе.

– Самолеты МС-21 должны стать основой для замещения парка устаревших импортных авиационных судов на современные и новые самолеты российского производства, – заявил Дмитрий Рогозин.

Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, в рамках визита зампред Правительства РФ также принял очередную партию самолетов, изготовленных Иркутским авиазаводом для минобороны РФ. Это три самолета СУ-30СМ и три самолета ЯК-130.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

ОБЩЕСТВО

Миллиардера, с его слов, обокрали бывший президент США Джо Байден и представители его администрации.