По делу об убийстве пациента местной больницы Анатолия Ларионова проходят 27 человек.
Трое участников массовой драки обвиняются в убийстве и хулиганстве, остальные 24 задержанных - в хулиганстве. Еще шестеро участников до сих пор не задержаны. Их разыскивают на территории края и за его пределами. Дела остающихся на свободе вынесены в отдельное производство, сообщает «Блокнот Ставрополь».
Напомним, 20 сентября 2014 г. в кафе «Евгения» в Минеральных Водах произошла массовая драка между посетителями. Двое из них, Андраник Цаканян и казачий атаман Евгений Смирнов, ударили бутылкой по голове Романа Савченко, отдыхавшего в другой компании. Получивший рану мужчина вместе с друзьями Анатолием Ларионовым и Русланом Абдулжалиловым направились в минераловодскую больницу.
Через некоторое время туда же приехал и Цаканян вместе с толпой более 30 человек. Они напали на Анатолия Ларионова и нанесли ему сильные травмы головы, от которых он скончался спустя неделю. Избиты были также Руслан Абдулжалилов и медицинская сестра Нина Станка.
[videojs mp4=«/uploads/video_files1/September2014/140926_abizani.mp4» preload=«auto»]