Железнодорожник в Орле клал фейковую взрывчатку ради премии

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Железнодорожник в Орле клал фейковую взрывчатку ради премии

Работник железной дороги из города Орёл предстанет перед судом за то, что якобы «минировал» поезда. Мужчина сам клал предметы, похожие на взрывчатку, а затем сообщал о них начальству. Так предприимчивый железнодорожник пытался заработать себе на премию.

Работник станции Орёл был задержан полицией. 57-летний местный житель обвиняется в двух случаях ложного «минирования» железной дороги. 

Мужчина — по профессии смотрщик-ремонтник — изготовил муляж СВУ и прикрепил его к вагону. Затем он сообщил оператору, что якобы нашёл опасный предмет. 

На место сразу прибыли полиция и сапёры. Эксперты изучили устройство и пришли к выводу, что оно не может взорваться или устроить пожар. 

К делу подключилась ФСБ. Совместно с транспортной полицией силовикам удалось найти виновного в подлоге — им оказался сам рабочий Северного парка железнодорожной станции Орёл. 

На дознании мужчина во всё признался. Он пояснил, что действовал из хулиганских побуждений ради того, чтобы получить поощрение начальства. 

Следствие установило, что этот случай был не первым: годом ранее мужчина уже клал фейковую взрывчатку на поезд. В отношении него заведено уголовное дело о ложном сообщении об акте терроризма. Ему грозит штраф от 200 до 500 тысяч рублей или лишение свободы до 3-х лет.

Напомним, рано утром 8 октября на Крымском мосту произошел мощный взрыв. На автомобильной части моста со стороны Таманского полуострова произошёл взорвался грузовик.После этого загорелись семь топливных цистерн железнодорожного состава.

Метки

Взрыв на ТЭЦ в Орле, прилетело и по Ростову: после украинских ударов в городах начались частичные перебои со светом

«Мама, ТЭЦ взорвали!» - неразбериха в Орле: губернатор Клычков рассказал о бессильно упавших обломках БПЛА

В Горсовет по-братски: братья Рыбаковы пытаются взять под контроль Орёл

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Инопланетяне живут среди нас»: Спилберг раскрыл тайну – пришельцы всегда были бок о бок с землянами

ОБЩЕСТВО

Мнение Спилберга о реальности инопланетян прозвучало на фоне громких заявлений Дональда Трампа о свидетельствах существования внеземных цивилизаций.

«Иллюзорные перемоги»: эксперты объяснили, зачем Украина наращивает удары по РФ

В МИРЕ

Основными целями таких атак становятся не военные объекты, а гражданская инфраструктура.

Отставка Набиуллиной, уход Володина и перемещение Медведева: после ПМЭФ источники заговорили о крупных кадровых перестановках во власти

ОБЩЕСТВО

Объектами слухов об отставке или перемещении стали значимые персоны - Эльвира Набиуллина, Дмитрий Медведев, Вячеслав Володин и даже Михаил Мишустин.