Жених из Америки обманул волгоградскую пенсионерку на 800 тысяч рублей

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Жених из Америки обманул волгоградскую пенсионерку на 800 тысяч рублей

Сотрудники полиции разыскивают виртуального жениха 65-летней пенсионерки из Камышина.

Накануне в отдел полиции явилась пенсионерка из Камышина с заявлением о мошенничестве. Женщина рассказала стражам порядка о том, как знакомый по соцсетям выманил у нее 800 000 рублей. Из истории пенсионерки следовало, что в октябре 2013 года она в одной из соцсетей познакомилась с мужчиной, который представился гражданином США. Около двух месяцев они мило общались, после чего «жених» захотел переехать к возлюбленной в Россию.

Однако для того, чтобы они стали жить вместе, иностранцу якобы были нужны наличные деньги для переезда. Женщина тут же кинулась помогать материально своему «жениху из Штатов», тем более он обещал вернуть ей весь долг по приезду, продав имеющиеся якобы у него золотые монеты.

65-летняя камышанка побежала по родным и знакомым занимать деньги. Частично она переводила их возлюбленному на протяжении месяца. Но после того, как женщина перевела в общей сложности 800 000 рублей, «жених» исчез. Подождав несколько дней, пенсионерка обратилась в полицию.

В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка, - сообщает пресс-служба регионального МВД.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.