Житель Воронежа вывел на чистую воду администрацию местного кладбища

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Житель Воронежа вывел на чистую воду администрацию местного кладбища

Пенсионер обратился к губернатору Гусеву с просьбой разобраться с поборами с родственников умерших

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратился местный житель с предложением к губернатору Александру Гусеву - обратить внимание на ситуацию с поваленными деревьями на Юго-Западном кладбище. Мужчина сетует на то, что простым пенсионерам не по карману распил угрожающих захоронениям деревьев. А администрация некрополя за свой счёт срубать и вывозить древесину не собирается.

На кадрах видео-обращения показано, как упавшее дерево выломало стальную оградку и чуть было не снесло стоящее рядом надгробие. Пенсионер из Воронежа замечает, что в Юго-Западном некрополе стволы упавших деревьев нередко ломают кресты и обелиски, преграждают свободный доступ к участкам, и мнут оградки могил. А установка нового монумента, по самым скромным расценкам, может обойтись в 10-15 тысяч рублей. Примерно такую же цену назначила администрация кладбища за свои услуги.

По мнению администрации некрополя распил и вывоз деревьев более не входит в их обязанности, и в прейскуранте значится как платная услуга. Так, срез и вывоз одного дерева стоит 12 тыс рублей. «Я вот не знаю, как пенсионеры смогут заплатить такую сумму. Может, кто-то донесет такую информацию до нашего губернатора», - негодует читатель «Блокнот» из столицы Черноземья.

В последнее время в российской глубинке намечается ужасающий новый тренд с воровством могильных крестов с кладбищ. Так, например, в Воронежской области местный житель предстал перед судом за шантаж своей подруги. Будучи в нетрезвом состоянии, он раздел её спящую, и снялся со своей жертвой в компрометирующем видео, после чего свой операторский «триумф» он выслал мужу подруги. Женщина, разумеется, после такого подлого поступка написала заявление в полицию.

Когда оперативники пришли в дом воронежца, они обнаружили у него 336 грамм марихуаны. При задержании мужчина утверждал, дескать, нашел растение в другом месте. Однако через три дня, когда полиция вновь пришла к нему с требованием указать место находки, он отказался открыть дверь. Через окно он выкрикивал правоохранителям нецензурные выражения, касающиеся их личности и службы. Позже стало известно, что в мае Анатолий, возможно, под влиянием своего настроения, пошел на местное кладбище и украл деревянный крест с одной из могил. Цель использования этого креста планируется выяснить в ходе следствия.

Похожий случай произошёл в селе Париж Челябинской области, там с могилы погибшего в зоне бойца спецоперации (СВО) неизвестные украли надгробный крест. Пропажу обнаружила мать героя. «Кто-то надругался над могилой сына, нет ни креста, ни флага. Очень больно видеть такое», - сокрушалась женщина в социальных сетях. Полицейские отреагировали на сигнал на следующий день. Они связались с женщиной и вместе отправились на погост. Несколько напряженных часов поисков дали результат: могильный крест нашли в 30 метрах от места захоронения, за оградой. Правда злоумышленников задержать впоследствии так и не удалось.

В Екатеринбурге оперативники вместе с сотрудниками органов опеки при изъятии 13-летней девочки обнаружили в её доме (откуда они никогда не выходила) множество крестов с разных могил. Мать ребёнка была помещена на принудительное психиатрическое лечение. Женщина приносила в дом различные религиозные предметы, включая могильные кресты и продукты с кладбища. В одной из комнат висел портрет Григория Распутина.

Последние новости Воронежа и о происшествиях в Воронеже читайте здесь, на БлокнотРУ


#Воронеж
#Новости Воронежа
#Воронеж новости

«Поразила глубина и степень клеветы на нашу семью»: отец девочки-инвалида из Воронежской области опасается, что инспекторы ПДН отберут ребенка

«Завуч сказала, пусть даёт сдачи»: опубликовано видео издевательства над шестиклассником из Воронежа

В Саратовской области мигрантам запретили работать в общепите и в сфере перевозок: ждёт ли это всю Россию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Я пытался остановить»: чеченский фермер рассказал за что убил 17-летнюю девушку

РЕГИОНЫ

Мужчина расстрелял из карабина авто, остановившееся неподалеку от его участка в Ростовской области

"Долго не протянут": США отменили санкции и возобновляют сделки с российскими банками

ПОЛИТИКА

Экономика играет нефтью в политический пинг-понг, а рост цен на энергоносителия Вашингтону перед выборами президента, нежелательны.

Вместо Тимура Иванова - генерал Армагеддон: о возвращении Суровикина из Африки сообщает ряд ресурсов

ОБЩЕСТВО

Официально данная тема пока не комментировалась Министерством обороны РФ.

Работино взято: символ украинского контрнаступа пал – главная новость СВО 30 апреля

В МИРЕ

70-й, 71-й и 291-й полки, 136-я бригада и 76 дивизия ВДВ при поддержке авиации провели мощную наступательную операцию в ночь с 29 на 30 апреля.