Жителей Калужской области насмешили «магические предсказания» от местного правительства

РЕГИОНЫ3 комментария
Жителей Калужской области насмешили «магические предсказания» от местного правительства

На официальном сайте решили сопроводить прогноз погоды приметами.

На официальной странице правительства Калужской области в социальных сетях появились публикации с прогнозом погоды. В принципе в этом не было бы ничего необычного, поскольку многие ведомства размещают полезную для пользователей информацию о погоде. К тому же данные о ставшей в последнее время капризной и слишком изменчивой погоде интересуют большинство людей, независимо от того, где они находятся. Вот и чиновники области решили не отставать от мировой тенденции. Но к прогнозу погоды решили добавит «бонус» и расписали каждый день недели житейскими приметами-предсказаниями с хэштегом #погода40.

Вот, к примеру, «18 июля — менять в этот день постельное белье — к счастливой семейной жизни», а 19 июля - «категорически нельзя работать в этот день, посвятите этот день отдыху и следующая неделя будет заряжена позитивом», цитирует «Ридус» страничку с прогнозом.

Вряд ли жители Калужской области до этого знали, в какой день лучше обратиться к стоматологу, в какой начать уборки или наоборот, не прикасаться к пылесосу, в какой лучше заводить новые знакомства и пр. Теперь им будет гораздо легче жить. Хотя мнение пользователей разделилось. Одни искренне посмеялись над такими подсказками. Были те, кто похвалил администрацию за идею, благодаря которой сайт стал более «человечным, а не застегнутым на все пуговицы». Но нашлись и недовольные. Они посчитали контент слишком несолидным, указывая, что ждали не таких обновлений.

Стоит отметить, что легкость и неформальный подход на официальном сайте в соцсетях регионального правительства появился с приходом нового исполняющего обязанности главы области. Этот пост в феврале занял Владислав Шапша. Губернатор-долгожитель Анатолий Артамонов решил оставить кресло, в котором сидел долгие годы, и президент принял его отставку.

48-летний временный губернатор Шапша был главой администрации Обнинска, когда-то работал в областной газете «Знамя», и, видимо, не утратил задора. Отсюда, судя по всему, и изменения.

«Карта мира будет внезапно перерисована за лето»: ясновидящая сделала шокирующий прогноз на 2026 год

Многонациональная Масленица: «Фестиваль плова» решили провести на проводах Русской Зимы в Калужской области

Аномальные холода придут в Россию уже в ноябре: предстоящая зима станет одной из самых суровых за последние 20 лет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.