Жителей Калужской области насмешили «магические предсказания» от местного правительства

РЕГИОНЫ3 комментария
Жителей Калужской области насмешили «магические предсказания» от местного правительства

На официальном сайте решили сопроводить прогноз погоды приметами.

На официальной странице правительства Калужской области в социальных сетях появились публикации с прогнозом погоды. В принципе в этом не было бы ничего необычного, поскольку многие ведомства размещают полезную для пользователей информацию о погоде. К тому же данные о ставшей в последнее время капризной и слишком изменчивой погоде интересуют большинство людей, независимо от того, где они находятся. Вот и чиновники области решили не отставать от мировой тенденции. Но к прогнозу погоды решили добавит «бонус» и расписали каждый день недели житейскими приметами-предсказаниями с хэштегом #погода40.

Вот, к примеру, «18 июля — менять в этот день постельное белье — к счастливой семейной жизни», а 19 июля - «категорически нельзя работать в этот день, посвятите этот день отдыху и следующая неделя будет заряжена позитивом», цитирует «Ридус» страничку с прогнозом.

Вряд ли жители Калужской области до этого знали, в какой день лучше обратиться к стоматологу, в какой начать уборки или наоборот, не прикасаться к пылесосу, в какой лучше заводить новые знакомства и пр. Теперь им будет гораздо легче жить. Хотя мнение пользователей разделилось. Одни искренне посмеялись над такими подсказками. Были те, кто похвалил администрацию за идею, благодаря которой сайт стал более «человечным, а не застегнутым на все пуговицы». Но нашлись и недовольные. Они посчитали контент слишком несолидным, указывая, что ждали не таких обновлений.

Стоит отметить, что легкость и неформальный подход на официальном сайте в соцсетях регионального правительства появился с приходом нового исполняющего обязанности главы области. Этот пост в феврале занял Владислав Шапша. Губернатор-долгожитель Анатолий Артамонов решил оставить кресло, в котором сидел долгие годы, и президент принял его отставку.

48-летний временный губернатор Шапша был главой администрации Обнинска, когда-то работал в областной газете «Знамя», и, видимо, не утратил задора. Отсюда, судя по всему, и изменения.

Минобороны сообщило о перехвате дронов над двумя регионами РФ

Ради выборов президента в Калуге отменили занятия в школах 15 марта

«Я думал, что ничего серьёзного не будет»: Калужской области подросток получил 6 лет колонии за подготовку поджога электроподстанции

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

ВСУ продолжают обстреливать Белгород: как остановить уничтожение областного центра России

Терроризм

Жители массово покидают город, жертв и разрушений в регионе все больше.

"Бесконечное ёрзанье задницей на стуле": Медведев "разнес" европейских лидеров за телефонный звонок и непризнание

ОБЩЕСТВО

Больше всего досталось президенту Франции - "лягушатнику" Эммануэлю Макрону и канцлеру ФРГ - "колбаснику" Олафу Шольцу.

Сводка с фронта СВО 19 марта: война в воздухе нарастает, на земле ВС РФ и ВСУ ведут ожесточенные позиционные бои

В МИРЕ

ВСУ продолжают безуспешные попытки захватить села в Белгородской и Курской областях, темпы нашего наступления на Авдеевском направлении СВО незначительные.

Как найти справедливость в прогрессивном налоге для россиян от Путина

ОБЩЕСТВО

Проблема неравенства не только в том, что у одних денег запредельно много, а другие живут в нищете. Проблема глубже. Объясняет обозреватель «Блокнота», депутат Госдумы III, ...

В Майами погиб 42-летний тренер ХК «Салават Юлаев» Константин Кольцов

КУЛЬТУРА

Об этом сообщил официальный аккаунт клуба в соцсетях