Жители Подмосковья подарили губернатору на день рождения торт из мусора

ОБЩЕСТВО3 комментария
Жители Подмосковья подарили губернатору на день рождения торт из мусора

Митинг против мусорных свалок жителей Подмосковья совпал с днем рождения главы области, вот и «испекли» для него угощение из бычков и отходов.

Сразу в нескольких подмосковных городах прошли накануне акции протеста против мусорных полигонов. Так, с требованием закрыть вредные свалки выступили жители Балашихи, Волоколамска, Дмитрова, Клина, Коломны, Красноармейска, Сергиева Посада, Серпухова и Шатуры.

На митинг против печально известного полигона «Ядрово» в Волоколамске горожане принесли торт губернатору Московской области Андрею Воробьеву. По стечению обстоятельств, как раз в день акции 14 апреля глава области отмечал день рождения, и угощение оказалось весьма кстати. Впрочем, вряд ли высокопоставленному чиновнику подарок с намеком понравился.

Делов  в том, что уставшие от вечного смрада из-за мусорной свалки «Ядрово» горожане соорудили торт из мусора, пепла и сигаретных бычков, пишет   Znak.com со ссылкой на паблик «Ядрово. Задыхаемся!».

Однако местные власти в очередной раз показали свое бессилие.

- Все, что я могу сделать, — я могу извиниться перед вами от имени власти за то, что в последние месяцы свалка приносила вам столько бед, тревог и проблем. Мне очень стыдно за это, что мы не смогли это предотвратить. Поверьте, мы сделаем все возможное и невозможное для того, чтобы этого запаха в вашей жизни больше не было, — только и мог сказать возмущенным людям зампред правительства Московской области Михаил Кузнецов.

В свою очередь 14 апреля старая часть полигона «Ядрово» приняла последний мусоровоз. А в Министерстве экологии Московской области заверили:  так называемую «старую карту» полигона закрыли навсегда. Увы, в  «Ядрово» уже есть «новая карта».

«Ударил по лицу и сбежал»: в Подмосковье мигрант избил беременную девушку-фельдшера

И чтоб без семей: власти Подмосковья ужесточили правила пребывания мигрантов

В Подмосковье пятиклассник из-за нежелания делать уроки напал на мать с ножом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.